Лишний вес, неуверенность в себе, алкогольная зависимость.

Парень 25 лет. Вес за 140 кг, рост 176. Ничего в жизни не получается, не могу взять себя в руки и похудеть. Алкоголь употребляю с лет 13. Но не каждый день, но раз в неделю или 2 стабильно и по многу. Как изменить жизнь и похудеть, также полностью отсутствует половая жизнь, я понимаю, что свинья и никому не нужен но и ничего изменить не могу, устал от этого всего. Также повышенное давление всегда примерно около 170. Каптоприл уже не помогает, лозартан 0 эффекта, моксонидин не помогает, Амлодипин не помогает, Эналаприл не помогает, периндоприл пью но не знаю какой эффект, тонометра нету, денег особо нет на соблюдение супер диеты и обследования, постоянно потеют стопы. У меня всегда был лишний вес, но его можно же сбросить и наладить жизнь? Или смириться, что я свинья и жить так дальше сколько осталось? Подскажите может обратиться к психиатру, наркологу или психотерапевту по поводу этого состояния или можно ещё самому выбраться и всё исправить? Помогите пожалуйста советом

25 лет
10 Января ·Просмотров: 58·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Начните с эндокринолога. Вам нужно сдать кровь на глюкозу, инсулин, гормоны щитовидной железы.
Как только нормализуются гормоны уйдёт часть тревожно-депрессивной симптоматики.
А вот с алкоголем либо бросайте сами, либо кодирование. Алкоголь даёт лишь воеменный эффект, потом состояние ухудшается.

Здравствуйте, да уже очень тяжело, даже ходить тяжело просто одышка очень большая. А со стороны психологической у меня есть нарушения? Просто сам себя загоняю в какую-то яму, не могу начать ценить свою жизнь и заставить себя меняться. Вот вообще в принципе так с детства, люблю лечь и лежать, не решать проблему, только языком говорить. Ещё у меня есть особенность вымещать своё состояние на близких и родных, понимаю, что порчу им и настроение и всё но продолжаю дальше и сильнее, это тоже с детства. Как всё налаживается просто приходит псих и всё порчу сам себе, бывшая девушка говорила истеричка. Просто хотел обратиться в гос больницу но я боюсь, что потеряю работу но и здоровым быть хочется. Иногда получается это всё контролировать, но думаю из за алкоголя тоже это происходит уже

Не бойтесь.
Для того чтобы дойти надо сделать шаг.
Гормоны, если провести аналогию со зданием, это фундамент. Психика крыша.
Просто обследуйтесь. И многое станет ясно.
Алкоголь уберите.

Спасибо большое!

Пожалуйста. Берегите себя.