Косметологические нити-коги воспаление
23 декабря установили нити-коги 3 штуки в правой щеке , через неделю начались небольшие колющие боли в области носогубной складки (чуть выше)внутри , нить будто отрывалась и тянула , боли усиливались , температура 37:4 , далее 5 января боль мигрировала на область возле уголка губ в мягких тканях (кушать больно ) еле заметная припухлость , далее образовалась тянущая (боль как тоненькая ниточка) от бороды до нижней губы , губа покраснела и опухла , когда трогаю губу ощущение будто внутри иголка , когда надавливаешь колит , начала пить амоксициллин , 3 день пью амоксициллин , пока никаких улучшений. Что это может быть и какие могут быть последствия ?
Здравствуйте, покраснение вероятно связано с формированием фиброзного каркаса и местной воспалительный реакции, которую создаёт нить чтобы его создать. Невполргические жалобы связанные с покалыванием вероятно связаны с участием в этом воспалении нервов, в такой ситуации рекомендуется консультация косметолога и невролога.
Здоровья
Здравствуйте!
Описанные Вами симптомы - достаточно тревожные признаки, которые могут свидетельствовать о воспалении в области установленных нитей. Отсутствие улучшения на фоне приема амоксициллина указывает, что проблема может быть серьезнее, чем кажется.
В данной ситуации необходимо как можно быстрее обратиться к челюстно-лицевому хирургу или к врачу, который устанавливал нити. Только после осмотра сможет определить причину состояния (например, реакцию на нить, инфицирование, миграцию нити) и назначить правильное лечение.
Не откладывайте визит, в случае воспалительной реакции промедление может привести даже к формированию абсцесса, что может потребовать срочного хирургического вмешательства.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию жалобы предположительно это указывает на инфекционно- воспалительную реакцию. Точно можно сказать после очного осмотра.
Если антибиотик амоксициллин не эффективен в течении 3 дней, то более предпочтительнее будет приём амоксиклава по 1000мг х 2 раза в день 7дней.
Рекомендуется обратиться в ближайшее время сегодня/ завтра на очный осмотр к лечащему врачу, при отсутствии возможности обратиться к лечащему врачу обратитесь к хирургу в дежурный стационар.
Возможные последствия- это развитие инфекции с нагноением, формирование свища, гранулемы, повлечение в воспалительный процесс нервов..
Будьте здоровы
Здравствуйте, наблюдаемые Вами симптомы являются частыми в течение 2-4 недель после установки такого типа нитей, поэтому особо Вам беспокоиться нечего, Кроме того ,Вы должны знать , что они полностью рассосутся через 1-1,5 года. Желаю здоровья.
Принятый ответ
Добрый день. Вероятнее всего это осложнения после установки нитей. Такое бывает при смещении или частичном натяжении нити, раздражении нерва, при локальном воспалении мягких тканей. Колющие боли, ощущение иголки, тянущая линия, покраснение и отек губы. Отсутствие эффекта от амоксициллина за 3 дня снижает вероятность бактериальной инфекции.
В таких случаях рекомендуют очный осмотр челюстно-лицевым хирургом или косметологом, выполнявшим процедуру. Для уточнения причины наиболее информативны УЗИ мягких тканей щеки и губы. В таких случаях наиболее эффективным считается снятие натяжения или удаление проблемной нити. Для лечения воспаления используются НПВС, например ибупрофен 400 мг 2 раза в день до 5 дней, а также антигистаминные препараты, например цетиризин 10 мг 1 раз в день 5 дней. Антибиотики продолжаются или меняются только при подтверждении инфекции.