Красное пятно на щеке у ребенка

Ребенок 5 месяцев, около недели назад появилось красное пятно на правой щеке, сначала подумала, что обветрила на улице, мазала ля рош липикаром, потом кремом а дерма, в течение дня бледнеет, никаких выделений или мокнутия нет, в размерах не увеличилось с момента появления Ребенок на гв, никаких высыпаний не было никогда, кроме акне новорожденных

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить раздражительный дерматит.
-Возникать может от частого контакта с руками, на фоне повышенного слюноотделения,из за использования влажных салфеток, на фоне трения, натирания, размазывания молока по лицу
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Умывают лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используют
-бальзам Цикапласт В5 от Ля рош или крем Дермалибур ЦИКа наносить утром и вечером-7-10 дней
Дополнительно в течение дня можно наносить эмоленты на выбор Липикар Ля рош или А дерма
Если эффекта в течении 7-10 дней не наблюдается, то обычно наружно назначается крем Элидел наносится тончайшим слоем охлажденным 2 раза в день (хранить в холодильнике) -2 недели
-Слюни, если есть, в течение дня аккуратно промакивают
-После кормления остатки молока при попадании на щечки протирают аккуратно ватным диском , смоченным теплой кипяченой водичкой

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям изменение похоже на проявление раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости, трения, контакта кожи с пищей, слюнями и прочие.
В таких случаях рекомендуют крем элидел наносить охлажденным тонким слоем 2 раза в день -10-14 дней.
После контакта с водой,перед улицей наносить крем бепантен.
Кожу полотенцем не тереть,а осушать промокательными движениями, исключить влажные салфетки ( если используете).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить охлажденным элидел 2 раза день 7 -10 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
В таких случаях рекомендуется использовать например элидел детям для снятия процесса
Для смягчения кожи в течение дня используется например бепантен или цикапласт

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить развитие у малыша контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт со слюной, продуктами прикорма, грубой тканью, материалами, морозным, сухим воздухом и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть использование Элидела 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить из холодильника охлажденным)