Сказали, что у дочери грибок

Здравствуйте, моей дочери три половиной недели, на приеме педиатр сказала, что у дочери грибок и назначила подмывать ребенка сангвиритрином и три раза в день наносить на половые органы смесь из трех мазей: эритромицин, нистатин, синтомицин. Можно ли применять эти мази вместе, насколько понимаю в каждой действующее вещество антибиотик?

Здравствуйте, уважаемая, Дарья, а какие жалобы у вас были, я имею ввиду у ребенка?

Альфия, никаких.

Был ли выполнен мазок или соскоб на грибок?

Денар, нет.

Добрый день. Грибок во влагалище ? Или на половых губах ?

Виктория, на половых губах, но никаких анализов не было слелано.

Давайте в четверг ко мне на приём в Клинику все сделаем и за одно посмотрим . Мой номер +79850002291 пишите в Wats App

Здравствуйте. На половых губах белые выделения?

Ольга, да, именно так

Принятый ответ

Дарья, вообще по хорошему ребенка необходимо очно показать летскому гинекологу, взять сначала мазок на флору, а потом уже по результатам ставить диагноз и назначать лечение. Потому, что у ребенка особенно у девочки могут быть разные причины раздражения и воспаления. Поэтому подмывайте ребенка пока ромашкой, можите раз в день после утреннего сна подмывать, по правильному спереди назад и мирамистином немного орошать сверху. А для начала сдать мазок и после получения результатов с гинекологом решить вопрос о назначении терапии.

Просто нет слов.Как так можно безответственно с месячным ребенком?Только через мазок и никаких АБ пока не будет результата.

Для начала подмывайте ребёнка ромашкой или фурацилином и чаще меняйте подгузники . И покажите гинекологу с последующим взятием мазка.