Аллергия на пластырь послеоперационный
После травмы клеила пластырем послеоперационным четыре месяца,после последнего раза началась аллергия на пластырь,чем снять воспаление
Принятый ответ
Добрый день! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние кожи как контактно аллергический дерматит
Таким пациентам обычно рекомендовано :
Раствор фукорцин 1 раз в день на мокнутие ватной палочкой 7 дней
Крем акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день 7 дней, затем 1 раз в день 7 дней
Через 20 минут крем ля рош Цикапласт или крем неотанин 2 раза в сутки 14 дней
Стараться не мочить
При зуде: таб Зодак или Лоратадин 10’мг 1 таб в день 10 дней утром
Хорошего дня!
Здравствуйте!
Данная картина характерна для контактно-аллергического дерматита.
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Метиленовый синий р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут Тетрадерм крем 2 р/д 14 дней
Будьте здоровы!