Опухоль в кишке

Добрый день! Сестра сходила на колоноскопию, врач сказал что это 100% онкология. Заключение: опухоль занимающая до 2/3 циркуляра кишки,с некротическими изменениями и распадом, активно кровит при контакте и после биопсии.протяженность опухоли до 50 мм. Насколько все страшно, каковы наши дальнейшие действия? Пока только записались к терапевту чтобы взять направление к онкологу. Может нужно сдать дополнительно что -то? КТ, МРТ или какие-то анализы? Чтобы к онкологу прийти уже с какой-то информацией?

Тромбофилия
40 лет
10 Января ·Просмотров: 58·Мария

Здравствуйте!
По описанию, действительно, похоже на аденокарциному, злокачественную опухоль толстого кишечника.
Из дообследования:
-КТ лёгких или рентгенография в двух проекциях;
-КТ органов брюшной полости с контрастированием;
-МРТ органов малого таза.
Этого хватит для постановки стадии процесса.
При первых трёх стадиях прогноз благоприятный, проводится хирургическое лечение, потом будет решаться вопрос о химиотерапии.