Нет чсс в 5.6 недель
Здравствуйте! Последние месячные 27.11, овуляция была на 18 день цикла ( 14.12) , единственный незащищенный па был 13.12, 9.01 пошла на узи , увидели ПЯ и эмбрион размером 2.5 мм, но узист сказала , что точку пульсации не видит, придти через неделю. Срок по узи поставили 5.6 недель , по моим подсчетам тоже так же выходит 5.5-5.6 недель акушерских. Хотелось бы послушать как было в вашей практике , может ли еще появится пульсация у эмбриона , или это замершая. На узи записана на 15.01, узи приложила
Здравствуйте.
При таком размере плодного абсолютно нормально что нет визуализации эмбриона и его сердцебиения, у вас сейчас нет никаких критериев неразвивающейся беременности!
Эмбрион обычно становится видимым на УЗИ, когда плодное яйцо достигает размера около 20 мм, а сердцебиение появляется когда размер эмбриона (КТР) достигает 5- 7 мм, что соответствует плодному яйцу 20-25 мм.
Не переживайте! Спокойно дождитесь следующего узи .
Здравствуйте! Эмбрион размером 2.5 мм а не плодное яйцо, в узи не написали размер плодного, то есть эмбрион видно
Принятый ответ
Поняла , узи не сразу загрузилось . Тогда и вовсе нет повода для переживаний . У эмбрионов подобного размера чаще всего и не определяется по узи сердцебиение , это нормально . Скоро появится
Принятый ответ
Здравствуйте, Аля. Если считать эмбриональный срок( ориентировочно от даты полового акта или овуляции), то получается немного больше 4-х недель, на таком сроке сердцебиение ещё может не выслушиваться, и это не отклонение. В таких ситуации обычно рекомендуется делать контроль узи.
Принятый ответ
Добрый день! . Понимаю ваше беспокойство, но на данном сроке беременности ещё можно и не увидеть сердцебиение у эмбриончика. А тот факт, что на сроке 5-6 недель уже мы видим и плодное яйцо, и желточный мешочек, и самого эмбриона-хороший знак. И в таком случае рекомендовано повторить УЗИ через 7-10 дней, чтобы определить жизнеспособность беременности, то есть увидеть сердцебиение.
Принимайте поливитамины для беременных с содержанием фолиевой кислоты 400 мкг, витамин д 2000 ме, омега 3жк 1000 ме, Йодомарин 200.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, просто у вас ещё очень маленький срок и поэтому не видно, спокойно Пройдите УЗИ через 7-10 дней, сейчас ещё может быть не видно, Всё в порядке нужна только динамика УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют повторить УЗИ через 7-10 дней .
Не переживайте, на таких небольших сроках ( так же учитывая критерии по прикрепленному узи) сердцебиение появится в ближайшее время, поэтому не переживайте пожалуйста , просто наберитесь терпения и дождитесь повторного узи