Простреливающая боль в пояснице
С правой стороны болит поясница, дикая боль при попытке сесть и встать , наклон точно делать не могу отдаёт в ногу при ходьбе . Подскажите как можно убрать боль до похода к врачу и как всё это время лечить , записаться пока что не получается
Здравствуйте ! Возможно речь идет о миофасциальном болевом синдроме ( воспаление в области мышц/связок/фасеточных суставов/крестцово-подвздошных сочленений + мышечный спазм). Обычно в остром периоде в подобных случаях назначают курс противовоспалительных препаратов ( ацеклагин 200мг или мелоксикам 15мг или теноксикам 20мг 1 р/д 7-10дней), миорелаксанты для уменьшения мышечного спазма(толперизон 150мг 2р/д или тизанидин 2 мг на ночь), использование аппликатора Кузнецова, местно мази/пластыри (долгит/вольтарен/нанопласт). При стихании острой боли обязательно регулярное выполнение ЛФК для укрепления мышечного корсета+плавание. Упражнения можно посмотреть в телеграме «Физиобот».
Спасибо) я забыла написать что когда-то была протрузия на этом месте , но давно не проверялась у врача