Тяжесть в грудной клетки

Здравствуйте.Больше пол года ставят всд чувствую себя ужасно.раньше было реже а сейчас каждый день на протяжении недели тяжеть в груди и сердце (сердце проверяла говорят что все хорошо.последние 3 дня во время болей принимаю нитроглицерин но лучше не становится думаю что даже хуже(это может говорить со 100% уверенностью что не сердце?симптомы:тяжесть в сердце,отрыжка воздыхом,головные боли,боль в суставах мышечное напряженние сильное в спине не снимается не чем,слабость дествительно ли это признаки всд?пила вальдоксан 3 месяца особо эфекта не было(сейчас пью фенибут 3 неделю

Принятый ответ

Здравствуйте, фгдс не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Николай, это что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Николай, аааа если это гастроскопия?то делала небольшой гастрит

Вы шланг глотали?или делали рентген с барием?

Ваши жалобы больше характерны не для сердца а для проблем с ЖКТ, необходимо пройти фгдс на данный момент эзом 20 мг одна таблетка с утра другая вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Николай, шланг глатала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Николай, здравствуйте.боли ужасные мне трудно сделать глубокий вдох,жмет в груди в облости сердце отдает в лапатку руку и ногу(сегодня опять не стерпела вызвала скорую сделали укол стало немного полегче но не надолго(сняли экг посмотрите пожалуЙсто есть ли изменения по экг)и если я еделала еще раз эхо сердце будут ли изменения последний раз делала в конце сентября(мне очень страшно(а вдруг все таки это сердце

Здравствуйте, экг абсолютно спокойное, но одно ЭКГ может не отображать всей картины, сделайте суточное мониторирование, чтобы исключить периодическую ишемию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Николай, это экг делали как раз вовремя болей.да и пробывала нейтроглицерин лучше не стало

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные вами жалобы для сердца не характерны. Доя желудка пропейте пантопразол по 40 мг перед едой.
К ыениьутк можно добавить атаракс по 2 таб на ночь и по пол таблетки утром и днем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина,спасибо за ответ.еще один вопрос измерила сахар глюкометром на голодный желудок 5.5 это норма?

да, это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, мне тут один доктор написал что это может быть атипичная рентгенонегативная пневмония (очень переживаю

Признаков пневмонии у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, так переживаю(посмотрите пожалуйсто что она написала мне( Это атипичная рентгенонегативная пневмония, узи лёгких расставит всё по местам, проявляется она именно так, так как нет кашля и температуры, а также, чаще всего, нет изменений на рентгенограмме, но сделать её стоит, чтоб увидеть снимок самим, изменения 100% будут. Инсулин крови измерьте, будет диагноз инсулинорезистентность, ферритин, Фибриноген, СРБ, ЛДГ, общие анализы крови и мочи, а также вся Биохимия, вероятно повышение ЩФ, и так далее. Начните пить витамины и минералы, а также ацетилцистеин и вазонит по 0,6 в день, это поможет проявиться клинике воспаления. Кофе и чай следует убрать из рациона, а также сладости и хлеб.

Я не могу судить других врачей, у всех своё мнение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйсто просто мне стоит задуматься об этом или нет?(очень переживаю

Я считаю что не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо вам большое)здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте ФГДС. Для снятия симптомов принимайте омез 20 мг 2 р/сут за 30 мин до еды. Для снятия мышечного напряжения делайте самомассаж, занимайтесь физкультурой, мидокалм 150 мг 3 р/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира, спасибо за ответ.еще один вопрос измерила сахар глюкометром на голодный желудок 5.5 это норма?

Да, это верхняя граница нормы. Норма глюкозы из пальца 3,3-5,5 ммоль/л. Соблюдайте диету и контролируйте глюкозу крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира, гастроскопию делала в заключение гастрит доктор сказал что из за этого не может быть отрыжка(боли в груди очень пугают каждый день боюсь что сердце все таки поэтому кладу нитроглицерин а от него только хуже

Если нитроглицерин боль не снимает, то не принимайте его, тем более он давление снижает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира, что же мне делать тогда?

Обратитесь к психотерапевту, при необходимости он назначит лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира, вы думаете это психосоматика?

У Вас нет патологии сердца. Пройдите ФГДС, принимайте омез 20 мг 2 р/сут за 30 мин до еды. Для снятия мышечного напряжения - самомассаж, мидокалм 150 мг 2 р/день. Если эффекта не будет от этого, то тогда обратитесь к психотерапевту для исключения соматоформного расстройства

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира, посмотрите пожалуйсто экг

По ЭКГ отклонений нет, все в пределах нормы, нет задержек проводимости, ишемии тоже нет, пульс хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира, мне тут один доктор написал что это может быть атипичная рентгенонегативная пневмония (очень переживаю

У вас нет симптомов пневмонии, не накручивайте себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира, посмотрите пожалусто что она написала мне(так плохо стало что не могу успокоиться я такая мнительная( Это атипичная рентгенонегативная пневмония, узи лёгких расставит всё по местам, проявляется она именно так, так как нет кашля и температуры, а также, чаще всего, нет изменений на рентгенограмме, но сделать её стоит, чтоб увидеть снимок самим, изменения 100% будут. Инсулин крови измерьте, будет диагноз инсулинорезистентность, ферритин, Фибриноген, СРБ, ЛДГ, общие анализы крови и мочи, а также вся Биохимия, вероятно повышение ЩФ, и так далее. Начните пить витамины и минералы, а также ацетилцистеин и вазонит по 0,6 в день, это поможет проявиться клинике воспаления. Кофе и чай следует убрать из рациона, а также сладости и хлеб.

Не хочется компроментировать коллегу, но здесь многое написано неправильно! Рентгенолог должен заниматься своим делом и не лезть в дебри, которыми не занимается. Не накручивайте себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира, тоесть это все глупости?посмотрите пожалуйсто еще анализ крови месяц назад сдавала

У Вас все показатели в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира, тоесть не чего такого страшного у меня не может быть?

У Вас хорошие анализы, очень себя накручиваете, посетите психотерапевта, он может назначить рецептурные препараты успокаивающие

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира, я знаю(очень мнительная могу накрутить себя только так(по этому поводу всегда страдаю(накручу а потом попробуй убеди что это глупости(спасибо вам большое за ответ)здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира, здравствуйте.скажите пожалуйсто днем выпила бокал вина сейчас выпила таблетку фенибут не чего не будет?

Добрый вечер. Бокал вина уже «выветрился» к вечеру

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира, выпивала в часов 6 вечера(по привычки выпила таблетку а про алкоголь забыла(вот теперь лежу волнуюсь

Старайтесь не совмещать. Если выпили алкоголь, прием таблеток нужно пропустить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира, спасибо)а завтра таблетки можно пить как обычно?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира, здравствуйте.боли ужасные мне трудно сделать глубокий вдох,жмет в груди в облости сердце отдает в лапатку руку и ногу(сегодня опять не стерпела вызвала скорую сделали укол стало немного полегче но не надолго(сняли экг посмотрите пожалуЙсто есть ли изменения по экг)и если я еделала еще раз эхо сердце будут ли изменения последний раз делала в конце сентября(мне очень страшно(а вдруг все таки это сердце

На ЭКГ нет острой патологии, на ЭхоКГ не будет изменений. Сделайте рентгенографию позвоночника, нейроликловит 1 т 3 р/д после еды, омез 20 мг 2 р/д за 30 мин до еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира, делала мрт грудного отдела есть протрузии(если нужно загружу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира, здравствуйте.после родов было ттг 9.5 7 месяцев пила эутирокс 75 ,месяц назад ттг был 1.2 неделю назад эдокринолог сказала отменить гормоны посмотреть насколько стойкий гепотериоз.неделю не пью гормоты ттг 3.75 повышается.как вы считаете мне все же придется вернуться к гормонам или есть надежда что ттг придет в норму?

Принятый ответ

Здравствуйте, это не сердце. Если это ишемия, то нитроглицерин бы помогал, если воспалительные заболевания, то была бы еще температура, если нарушения ритма, то их было бы видно на ЭКГ. Если структурная патология и нарушение физиологии, то было бы видно на ЭХО-КГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения, ответ.еще один вопрос измерила сахар глюкометром на голодный желудок 5.5 это норма

Да,норма. Может быть до 6.1.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения, (боли в груди очень пугают каждый день боюсь что сердце все таки поэтому кладу нитроглицерин а от него только хуже

Нитроглицерин может снижать давление, особенно если оно изначально низкое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения, посмотрите пожалуйсто экг

ЭКГ в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения, мне тут один доктор написал что это может быть атипичная рентгенонегативная пневмония (очень переживаю

Нет, не может быть. У вас нет никаких данных за пневмонию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения, вот что она мне написала(накрутила себя прям трясет( Это атипичная рентгенонегативная пневмония, узи лёгких расставит всё по местам, проявляется она именно так, так как нет кашля и температуры, а также, чаще всего, нет изменений на рентгенограмме, но сделать её стоит, чтоб увидеть снимок самим, изменения 100% будут. Инсулин крови измерьте, будет диагноз инсулинорезистентность, ферритин, Фибриноген, СРБ, ЛДГ, общие анализы крови и мочи, а также вся Биохимия, вероятно повышение ЩФ, и так далее. Начните пить витамины и минералы, а также ацетилцистеин и вазонит по 0,6 в день, это поможет проявиться клинике воспаления. Кофе и чай следует убрать из рациона, а также сладости и хлеб.

Узи легких вообще неинформативный метод, используется для диагностики скопления жидкости в полостях либо у беременных, но никак для пневмонии. Инсулин тем более не надо сдавать, по его уровню не диагностируют инсулинорезистентность. Не принимайте близко к сердцу, здесь разное пишут. Выпейте корвалол и не думайте об этой записи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения, а больше всего меня она напугала что если не лечить то может перерасти в рак(

Я не знаю для чего вам это написали.

Попробуйте принимать Атаракс. Его неврологи выписывают, но может так сможете купить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения, тоесть это все глупости?посмотрите пожалуйто я еще анализы загрузила месяц назад сдавала

Вы можете найти на этом сайте предыдущую страницу этого доктора и почитать отзывы. На всем пишет про это.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения, а с анализами все хорошо?пересдавать не нужно?спасибо вам большое за ответ

Да. Вы же сами видите ,что красным ничего не выделено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения, ой знаете после того что мне написали я уже помоему не чего не вижу(впервые так жестко доктор пишет и такие ужасы(спасибо вам большое за ответ)здоровья вам

И вы не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения, здравствуйте.скажите пожалуйсто днем выпила бокал вина сейчас выпила таблетку фенибут не чего не будет?

Здравствуйте, ничего страшного, вино должно уже вывестись. Но нежелательно вообще ,конечно,во время приема алкоголь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения, выпивала в часов в 6 вечера(да это понятно(по привычки выпила таблетку а про алкоголь забыла(вот теперь лежу и переживаю

Если не успело вывестись,то может усилить действие фенибута. Или труднее сегодня заснете или наоборот быстрее, смотря как он на вас влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения, спасибо)а завтра можно пить как обычно?

да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения, здравствуйте.боли ужасные мне трудно сделать глубокий вдох,жмет в груди в облости сердце отдает в лапатку руку и ногу(сегодня опять не стерпела вызвала скорую сделали укол стало немного полегче но не надолго(сняли экг посмотрите пожалуЙсто есть ли изменения по экг)и если я еделала еще раз эхо сердце будут ли изменения последний раз делала в конце сентября(мне очень страшно(а вдруг все таки это сердце

Здравствуйте,ЭКГ абсолютная норма. Я думаю, чтобы исключить сердце лучше суточное ЭКГ сделать, посмотреть есть ли в течение суток какие-то изменения.

Принятый ответ

Доброго времени,ваши симптомы могут указывать на маскированную депрессию. К сожалению, Вальдоксан является слабым антидепрессантом, а Фенибут им не является вообще. Вам необходима консультация психиатра или психотерапевта и замена препарата на более сильный, например Паксил 20 мг 1 т утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь,спасибо за ответ.еще один вопрос измерила сахар глюкометром на голодный желудок 5.5 это норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, (боли в груди очень пугают каждый день боюсь что сердце все таки поэтому кладу нитроглицерин а от него только хуже

Здравствуйте!.Сердечная патология исключена!
Как давно делали ФЭГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, летом.эти симптомы уже были(был просто гастрит небольшой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ.еще один вопрос измерила сахар глюкометром на голодный желудок 5.5 это норма

Да это нормально! Прикрепите ФЭГДС!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, здравствуйте ответьте пожалуйсто.мне сегодня написал один доктор Это атипичная рентгенонегативная пневмония, узи лёгких расставит всё по местам, проявляется она именно так, так как нет кашля и температуры, а также, чаще всего, нет изменений на рентгенограмме, но сделать её стоит, чтоб увидеть снимок самим, изменения 100% будут. Инсулин крови измерьте, будет диагноз инсулинорезистентность, ферритин, Фибриноген, СРБ, ЛДГ, общие анализы крови и мочи, а также вся Биохимия, вероятно повышение ЩФ, и так далее. Начните пить витамины и минералы, а также ацетилцистеин и вазонит по 0,6 в день, это поможет проявиться клинике воспаления. Кофе и чай следует убрать из рациона, а также сладости и хлеб.очень переживаю(скажите стоит задуматься мне об этом?

Нет! И узи легких вам не покажет пневмонию,с помощью узи исключают жидкость в плевральной полости! !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, здравствуйте.боли ужасные мне трудно сделать глубокий вдох,жмет в груди в облости сердце отдает в лапатку руку и ногу(сегодня опять не стерпела вызвала скорую сделали укол стало немного полегче но не надолго(сняли экг посмотрите пожалуЙсто есть ли изменения по экг)и если я еделала еще раз эхо сердце будут ли изменения последний раз делала в конце сентября(мне очень страшно(а вдруг все таки это сердце

Экг в норме

Это атипичная рентгенонегативная пневмония, узи лёгких расставит всё по местам, проявляется она именно так, так как нет кашля и температуры, а также, чаще всего, нет изменений на рентгенограмме, но сделать её стоит, чтоб увидеть снимок самим, изменения 100% будут. Инсулин крови измерьте, будет диагноз инсулинорезистентность, ферритин, Фибриноген, СРБ, ЛДГ, общие анализы крови и мочи, а также вся Биохимия, вероятно повышение ЩФ, и так далее. Начните пить витамины и минералы, а также ацетилцистеин и вазонит по 0,6 в день, это поможет проявиться клинике воспаления. Кофе и чай следует убрать из рациона, а также сладости и хлеб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, у меня уже пол года так.летом делала ренген легких всехорошо было

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, сдавала мазки на кавид отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, вы меня так напугали(теперь не знаю что делать(

Я об этом и написала, что на рентгенограмме этого не видно, получается ложно отрицательный результат, и Вы остаётесь без верного лечения.

Ковид здесь не при чём, пневмония была давно, с детства ещё, с прививки БЦЖ, просто сейчас обострение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, а что мне делать?

Пить витамины и минералы, седативный сбор и омега 3, чтоб онкологии через пару лет не случилось, вот тог а действительно будет о чём переживать, Анна. Сейчас это всё легко лечится, если начать и не бросить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, и сатурация 99

Узи лёгких, если есть возможность, если нет, то стоит найти врача, который владеет перкуссией лёгких, а также нутрициолога, чтоб вёл Вас до выздоровления.

Отлично, но не исключает пневмонию. Артериальное давление и пульс сколько сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, 96 на 72 пульс 82

Низковато АД, кофе или чай пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, последние 3 месяца давление 105 на 65 до этого повышалось бывало 150 на 115

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, нет пью цикорий

Тоже пережжённый продукт. Пейте компот, узвары, отвар шиповника и трав, морсы, витамины, ешьте имбирь, хрен, редьку, при повышении АД можно пить гипотензивные или есть лимон и калину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, да и кровь сдаю каждый месяц все в норме

Не может быть всё в норме, будет относительной лимфоцитоз, гипохромия эритроцитов и так далее, анализы прикрепите, я посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, загрузила

Посмотрела, кроме незначительных изменений на ЭКГ в задней стенке и верхушечной области левого желудочка всё нормально, сделайте те анализы, что я выше написала, дополнительно к тем, что уже есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, а кровь?вы же сказали что анализ крови должен быть плохой

Не обязательно, всё попадает в норму, что не всегда хорошо, так как нет адекватной реакции иммунитета, стоит пить витамины и минералы, тогда уже проверить анализ. Ферритин чуть ниже нормы, СОЭ высоковата. Ещё бы холестерин проверить было бы полезно.