Расшифровка анализа
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по расшифровке анализа(в приложении). Насколько критичны данные отклонения, и чем они могут быть опасны? Очный приём в понедельник. Из хроники болезней-мерцательная аритмия, хронический бронхит. Постоянное наблюдение у кардиолога. Данные анализы были плановые, чтобы следить за состоянием сердца и сосудов.
Добрый день! Ничего критичного в Ваших анализах нет, статины Вы принимаете?
Анна, доброго дня! Да всё верно, сидит на них.
Хорошо, не волнуйтесь, все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна. Существенных патологических изменений по анализам крови нет. Повышен уровень триглицеридов умеренно, не критично, возможно накануне сдачи анализа крови съели что-то жирное. Необходимо на очном осмотре кардиолога откорректировать гиполипидемическую терапию, с учетом повышенного уровня триглицеридов, остальные показатели липидограммы - нормальные. Клинический анализ крови также без патологии.