Стул в 7 месяцев
Всем здравствуйте, ребенку 7 месяцев в субботу сделали клизму микролакс так как ребенок не какал долго, на ГВ плюс прикорм сходил зеленым цветом , после поднялась температура 38,8 сбивали нурофенов вызывали врача на следующий день врач сказала вирус, горлышко красноватое , ребенок очень много плачет беспокойно себя ведет это может быть на орви ? От прикорма отказывался и были чисто на ГВ, сегодня утром сделали пол свечки так как видно что тужится беспокоится но не может не какает , покакал кирпичный после тоже днём покакал еще раз сам кирпичным цветом более жидким фото прилагаю не считается ли это диареей ? И нормальный ли цвет стула, переживаю что может быть что то с животиком , ночью резко взвизгивает на груди успокаивается либо наоборот больше плачет , тужится , газики днём отходят , врач животик немного трогала сказала не вздутый Зубы сказали не лезут Так же пьем нормобакт 3 день
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне ОРВИ такие проявления возможны
По фото стул жидкий но еще не диарея
Пока давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Пробиотк продолжать до 5-6 дней
Свежие фрукты и овощи пока не давать
Если не будет улучшения сдать копрограмму и ОАК
Эльнура Назимовна, спасибо и еще вопрос , ребенок во сне трогает ушки, это может быть к зубам ? Десна вроде не опухшие и врач говорила нет не зубы, может быть отит ? Или если ушки болят то постоянно ? Ночью просыпается частот
Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Давать холодный прорезыватель ,колгель на десна
Давать воду между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Но если при надавливание на мочку уха больно, тогда нужна консультация лор врача
Эльнура Назимовна, здравствуйте, а подскажите такую ситуацию еще, ребенок очень сильно потеет во сне , что на дневном что на ночном, про этом он влажный мокрый холодный, пробовали одевать по разному и полегче и по полотне все равно , ручки теплые а тело влажное холодное, спит на матрасике в кроватке иногда со мной на кровати ситуация не меняется , даже как час поспит мокрое пятно от головы , спит на влажном можно сказать , дома температура нормальная от 23 до 24,5 влажность от 50-60
Мне взрослому человеку прохладно , ребенок спит в Боди либо в комбинезоне
Нужно исключить анемию и дефицит вит Д в организме
Сдать ОАК сначала
Если будут признаки анемии начать прием препарата железа
Вит д Вигантол по 2 капли давать каждый день
Если у вас есть анемия и дефицит вит д тоже лечить
Эльнура Назимовна, извините у нас спала температура и появилась сыпь очень много на лице читаю про розелу может быть она ?
Температуры нету только кашель еще беспокоит , или может быть что то другое ? Нужен осмотр педиатра ?
Можете приложить фото?
на 3-4 сутки температура спала и появилась сыпь?
Эльнура Назимовна, да температура спала на 3 с утки потихоньку сначала до 38,8 доходила потом так же держалась потом 38, 37 и в итоге температура сейчас нормальная есть сыпь очень много на лице голове шее , по телу ее сильно не заметно ну и ребенок так же много спит езе
Эльнура Назимовна, фото приложила
Доброе утро
Да по фото и симптомам очень похоже на розеолу
(внезапная экзантема)на 3-4 сутки температура спадает появляется сыпь
Вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Высыпания проходят самостоятельно в течение 5-7дней, лечения это не требует.
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки
Эльнура Назимовна, хорошо все понятно! Спасибо большое а то что ребенок стал много спать и меньше бороствовать между снами раньше 2,5 -3 часа сейчас полтора два это нормально ? Хотя вроде как температура спала же
Да астенический синдром может держаться до 10 дней
Давать обязательно вит д Вигантол по 2 капли каждый день
Эльнура Назимовна, спасибо ! Хорошо
Пожалуйста ?