Стул ребёнка в 1 год и 2 месяца

цвет стула от чего такой может быть? гв, я еда черешню, он нет. лечим горло. мужем винилином и люголь

32 года
2 часа назад·Просмотров: 20·Анна

Здравствуйте
По фото стул возможно предположить вариант возрастной нормы
Что смутило?
Он не плотный, кашецеобразный, отмечается кусочки неперевариваемой пищи
Сам по цвету светло-жёлтого, такой цвет допустим

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

цвет смутил. очень светлый

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

почему молет быть неперевпренное?

Светлым он может быть если было много молочных продуктов, но это допустимо, стул по цвету обычной окраски
Частицы пищи могут быть за счет недостатка ферментов, пища прожевывается плохо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

он сейчас очень плохо ест, видимо лезут зубы и очень часто сосёт грудь. может быть подтрму?

Если плохо ест - то может быть и плохо жует, соответственно части пищи могут быть в кале неперевариваемые
Если кушает часто грудь - то стул может быть более светло жёлтым
Ничего опасного и патологического на фото не отмечается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ранее такого стула никогда не было и он очень сильно пукает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ну он даже не светло желтый, а какой-то светло серый. может фото не передаёт

Возможно, так как цветопередача разная
Но по цвету он жёлтый
Светло - жёлтый тоже допустим
При избыточном газообразовании применяют эспумизан

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

нет, он не светло желтый. ладно, посмотрю ещё завтра. можно вам напишу? если что добавлю новые фото

Да, конечно, тогда с разным освещением

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

я во ещё фото добавила. там вроде не желтый как мне кажется. глянете?

Да, на этом фото ближе к бежевому
Обычно такое цвет как раз если преобладает молочные продукты/гв

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ладно, спасибо. посмотрю завтра ещё, если что напишу.

Да конечно, в течение нескольких дней можем понаблюдать, вопрос открыт 3 дня

Здравствуйте!
По фото можно предположить кал вариант нормы.
Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы. Консистенция тоже может быть разная, главное, чтоб не жидкая, как вода и не твёрдая горошком, остальное норма.

Здравствуйте! На фотографии стул вариант нормы . Более светлый стул возможен при употреблении большого количества молочных продуктов .У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ну вот он очень светлый

Такой цвет является нормой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а от чего может быть такой цвет? не было ни разу. сегодня 2 раза так сходил

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

и кстати перианальнач область раздражена

Здравствуйте!
Судя по фото стул физиологичен и характерен малышам на грудном
вскармливании и прикорме .
Неравномерность консистенции , комочки , появление запаха связана со становлением микрофлоры кишечника, развитием еще незрелой ферментативной системы жкт ребенка.

Насторожить в стуле могут примеси крови , стул в виде дегтя : черный и жидкий , или наоборот - обесцвеченный .
Будьте здоровы!

Анна, здравствуйте!

По фотографии можно предположить нормальный цвет стула с частичками непереваренной пищи ( что считается нормой в данном возрасте).

Подскажите, что конкретно насторожило в стуле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте. очень светлый. ребёнок сильно пукает. 2 раза за день так сходил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

может фото не передаёт, но он как-будто светло серый