Обесцвеченный кал

Здравствуйте, у моего брата стала беспокоить печень и кал желтый, и есть хронический панкреатит сдал анализы помогите расшифровать Биллирубин общ 16,40 Биллирубин прямой (коньюгированный) 6,90* Непрямой биллирубин свободный -9,50 Алт-21,6 Аст- 14,3 Подскажите результаты.

Здравствуйте, у вас хорошие анализы, все показатели в пределах допустимой нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Роман, спасибо за ответ, скажите прямой биллирубин немного завышен это о чем говорит, что застой желчи есть??

У вас нет повышения прямого билирубина, ориентация на общий билирубин, его норма до 20. Если он повышается, то тогда нужно смотреть за счёт какого билирубина прямого или непрямого, не заморачивайтесь билирубином. Он нормальный, сделайте УЗИ абдоминальное.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать