Беременность

Добрый вечер! Последнее хгч было 1141, в заключении узи написали плодное яйцо 5мм, эмбриона не видно и желточного мешочка тоже. Мог ли узист просто еще не увидеть этого? Есть ли возможность что все появится чуть позже?

Нет
24 года
12 Января ·Просмотров: 53·Анонимный пользователь

Добрый вечер
Подскажите когда был первый день последней менструации? Прикрепите по возможности пожалуйста узи
При таком хгч еще не будет видно ничего, кроме плодного яйца
Я рекомендую выполнить узи через 10-14 дней от момента выполнения предыдущего, тогда уже можно будет оценить и прирост плодного яйца и появление желточного мешка

УЗИ прикрепила файлом

Акушерский срок получается 6 недель 1 день. Сдайте пожалуйста еще хгч в дополнение к предыдущему, чтобы оценить прирост. УЗИ можно даже выполнить раньше, через неделю, чтобы оценить темпы роста плодного яйца. Возможно, была поздняя овуляция и поэтому есть различия между сроком акушерским и данными узи

Хорошо, спасибо) завтра сдам)

Потому что прирост хгч у вас хороший. Поэтому можно просто сдать в динамике его и оценить.

Поняла, спасибо 😊 если не будет убавления, то развивается нормально?

Да, хгч должен прирастать. До цифр 1000 он должен прирастать в 1.5-2 раза , далее может прирастать чуть медленее после 1000, но прирост должен быть+ данные узи

Спасибо ☺️

Принятый ответ

Будьте здоровы 🙏

Здравствуйте .
Подскажите , пожалуйста , первый день последней менструации. какая длина цикла у вас, менструации регулярные ?
ХГЧ от какого числа и когда было проведено узи малого таза ?
При размерах плодного яйца 5 мм эмбрион может быть еще пока не виден.

Первый день последней менструации был 30.11.2025
Цикл примерно 28-32
Хгч были три раза, 05.01 - 87.3, 07.01 - 225, 10.01 - 1141. УЗИ было сделано сегодня

По менструации срок 6 недель 1 день , вполне возможно , что овуляция была чуть позже , чем обычно происходит. ХГЧ - прирост хороший . По узи беременность маточная , это очень хорошо . Делать заключение о неразвивающейся беременности крайне преждевременно . При таких размерах плодного яйца не видно ни эмбриона , ни желточного мешочка , это допустимо . В данной ситуации рекомендуется проведение повторного узи через 10-14 дней , самое раннее - через 7 дней , не раньше.

Хух, спасибо большое 😊 надеюсь на лучшее

Принятый ответ

Всегда рада помочь.

Здравствуйте, как правило , на ранних сроках беременности рекомендуется делать контроль УЗИ при ХГЧ равном 1500 и более , в таких случаях эмбрион уже должен визуализироваться, следует повторить УЗИ через 7 дней.

Спасибо большое 😊

Принятый ответ

Пожалуйста, обращайтесь!

Здравствуйте! При таком ХГЧ закономерно не видно эмбриона. Подскажите , пожалуйста, первый день последней менструации . Это единственный результат ХГЧ или сдавали до этого уже? Есть жалобы на кровянистые выделения, боли?

Хгч сдавала 3 раза

Выделений нет кровяных

Бывает спазмы как будто газы

Менструация была 30.11.2025

Можете написать все три результата ХГЧ по порядку, как сдавали и даты

Сдавала утром

У вас отличный рост ХГЧ . Скорее всего просто была поздняя овуляция. Мы ожидаем появления эмбриона при размерах плодного яйца до 25 мм ( у Вас только 5 мм и отличная динамика ХГЧ) .
Просто повторите узи через неделю , думаю все хорошо с беременностью

А хгч нужно еще раз сдать?

Нет. Как только беременность подтверждается по узи, вся динамика отслеживается уже по нему

Поняла) я так понимаю то, что у меня нашли пя уже подтверждает что беременность есть?
Подскажите, а там написали про тонус матки, с этим как быть?

Да,конечно беременность есть . И по узи и по ХГЧ это подтверждается.
Матка это мышечный орган и она в норме приходит в тонус от датчика узи, от перемены положения тела и тд , если нет болей , то ничего с этим не делают .

Подскажите, иногда схватывает бок правый, но как будто газы, это не тонус?

На данный момент такая местами жгучее ощущение

Возможно там желтое тело в яичнике или действительно кишечник. Обычно в подобных ситуациях можно использовать свечи с Папаверином ректально при болях , при повышенном газообразовании назначается Симетикон ( эспумизан )

Спасибо 🙏🏼

Принятый ответ

Будьте здоровы, рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, при таком показателе Хгч , данные структуры могут быть не видны на данном этапе , еще ранний срок беременности. Не волнуйтесь. Далее рекомендуют ультразвуковое исследования в динамике через 7дней

Спасибо большое 😊