Беременность
Добрый вечер! Последнее хгч было 1141, в заключении узи написали плодное яйцо 5мм, эмбриона не видно и желточного мешочка тоже. Мог ли узист просто еще не увидеть этого? Есть ли возможность что все появится чуть позже?
Добрый вечер
Подскажите когда был первый день последней менструации? Прикрепите по возможности пожалуйста узи
При таком хгч еще не будет видно ничего, кроме плодного яйца
Я рекомендую выполнить узи через 10-14 дней от момента выполнения предыдущего, тогда уже можно будет оценить и прирост плодного яйца и появление желточного мешка
УЗИ прикрепила файлом
Акушерский срок получается 6 недель 1 день. Сдайте пожалуйста еще хгч в дополнение к предыдущему, чтобы оценить прирост. УЗИ можно даже выполнить раньше, через неделю, чтобы оценить темпы роста плодного яйца. Возможно, была поздняя овуляция и поэтому есть различия между сроком акушерским и данными узи
Хорошо, спасибо) завтра сдам)
Потому что прирост хгч у вас хороший. Поэтому можно просто сдать в динамике его и оценить.
Поняла, спасибо 😊 если не будет убавления, то развивается нормально?
Да, хгч должен прирастать. До цифр 1000 он должен прирастать в 1.5-2 раза , далее может прирастать чуть медленее после 1000, но прирост должен быть+ данные узи
Спасибо ☺️
Принятый ответ
Будьте здоровы 🙏
Здравствуйте .
Подскажите , пожалуйста , первый день последней менструации. какая длина цикла у вас, менструации регулярные ?
ХГЧ от какого числа и когда было проведено узи малого таза ?
При размерах плодного яйца 5 мм эмбрион может быть еще пока не виден.
Первый день последней менструации был 30.11.2025
Цикл примерно 28-32
Хгч были три раза, 05.01 - 87.3, 07.01 - 225, 10.01 - 1141. УЗИ было сделано сегодня
По менструации срок 6 недель 1 день , вполне возможно , что овуляция была чуть позже , чем обычно происходит. ХГЧ - прирост хороший . По узи беременность маточная , это очень хорошо . Делать заключение о неразвивающейся беременности крайне преждевременно . При таких размерах плодного яйца не видно ни эмбриона , ни желточного мешочка , это допустимо . В данной ситуации рекомендуется проведение повторного узи через 10-14 дней , самое раннее - через 7 дней , не раньше.
Хух, спасибо большое 😊 надеюсь на лучшее
Принятый ответ
Всегда рада помочь.
Здравствуйте, как правило , на ранних сроках беременности рекомендуется делать контроль УЗИ при ХГЧ равном 1500 и более , в таких случаях эмбрион уже должен визуализироваться, следует повторить УЗИ через 7 дней.
Спасибо большое 😊
Принятый ответ
Пожалуйста, обращайтесь!
Здравствуйте! При таком ХГЧ закономерно не видно эмбриона. Подскажите , пожалуйста, первый день последней менструации . Это единственный результат ХГЧ или сдавали до этого уже? Есть жалобы на кровянистые выделения, боли?
Хгч сдавала 3 раза
Выделений нет кровяных
Бывает спазмы как будто газы
Менструация была 30.11.2025
Можете написать все три результата ХГЧ по порядку, как сдавали и даты
Сдавала утром
У вас отличный рост ХГЧ . Скорее всего просто была поздняя овуляция. Мы ожидаем появления эмбриона при размерах плодного яйца до 25 мм ( у Вас только 5 мм и отличная динамика ХГЧ) .
Просто повторите узи через неделю , думаю все хорошо с беременностью
А хгч нужно еще раз сдать?
Нет. Как только беременность подтверждается по узи, вся динамика отслеживается уже по нему
Поняла) я так понимаю то, что у меня нашли пя уже подтверждает что беременность есть?
Подскажите, а там написали про тонус матки, с этим как быть?
Да,конечно беременность есть . И по узи и по ХГЧ это подтверждается.
Матка это мышечный орган и она в норме приходит в тонус от датчика узи, от перемены положения тела и тд , если нет болей , то ничего с этим не делают .
Подскажите, иногда схватывает бок правый, но как будто газы, это не тонус?
На данный момент такая местами жгучее ощущение
Возможно там желтое тело в яичнике или действительно кишечник. Обычно в подобных ситуациях можно использовать свечи с Папаверином ректально при болях , при повышенном газообразовании назначается Симетикон ( эспумизан )
Спасибо 🙏🏼
Принятый ответ
Будьте здоровы, рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, при таком показателе Хгч , данные структуры могут быть не видны на данном этапе , еще ранний срок беременности. Не волнуйтесь. Далее рекомендуют ультразвуковое исследования в динамике через 7дней
Спасибо большое 😊