Поднялась температура и неважно себя чувствую

Добрый день. Заболела мама. Ей 72 года. Температура 37,7, кашель. Врач выписал метипред, курантил, витамин Д3, витамин С, супракс, флуимуцин. В аптеке нашла метипреда нет, есть только преднизолон. Курантил заменили на дипиридамол. Модно ли делать такую замену? и как принимать преднизолон, если метипред назначили 40 мг в сутки. У мамы сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца, удален желчный, болит поджелудочная железа.

Можно сделать такую замену и пить в том же количестве таблеток, как раньше назначено, не смотря на дозу гормонов.