Проблема с месячными
С мая 2025 пью таблетки силует. Последнюю пластинку (декабрь 2025) пила плохо (много работы, похороны матери, бабушка лежачая после инсульта) и тд. Некоторые таблетки выпивала на след день только (вместо 1 табл, могла выпить 2). И две самые последние таблетки вообще не выпила. Потом наступает неделя перерыва и я возможно спутала сроки начала приема таблеток (4 января или 11 января). Начала в итоге пить с 11 января таблетки. В неделю перерыва никаких выделений подобно месячным не было (обычно хоть что-то, а тут чисто). Могу ли я забеременеть? PS. Имею одного постоянного полового партнёра, у нас с ним незащищённый половой акт
Принятый ответ
Добрый вечер!
Примите мои соболезнования 🙏🏻
Да, с учетом всей представленной информации (пропуски препарата, запоздалое начало приема препарата), можно сказать, что контрацептивный эффект снижен и в такой ситуации требуется дополнительная контрацепция в виде барьерных методов. То есть если были незащищенные половые акты с полной эякуляцией во влагалище в этот период, беременность с уверенностью исключить нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Понимаю вашу тревогу. Соболезную вам.
Если пропуск в приёме кок составил более 24 часов, и половые акты были с эякуляцией во влагалище, то в таких случаях наступление беременности не исключается.
В таких случаях рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после последнего незащищенного полового акта. Если результат более 5 единиц, то беременность наступила.