Депакин и антибиотики
Заболел ребёнок 15 лет мучает кашель ничего не ест какой антибиотик совместим с депакиком хроно
Принятый ответ
Здравствуйте
Приём антибиотиков должен быть обоснован
Обычно перед назначением антибиотика рекомендуют сдать общий анализ крови (ОАК) и начинают приём антибиотика только при подтверждении бактериальной инфекции.
Антибиотики при вирусной инфекции не помогают и могут навредить ребёнку: вызвать нарушения со стороны ЖКТ, способствовать развитию антибиотикорезистентности и вызвать аллергическую реакцию.
Так же при наличие длительного кашля рекомендуют исключить атипичную инфекцию Mycoplasma pneumoniae и Chlamydia pneumonia
Если подтвердится ,то с депакином как раз совместимы макролиды (их назначают при атипичной инфекции)
Так же цефалоспорины тоже совместимы (если подтвердится другая бактериальная инфекция)
Принятый ответ
Здравствуйте, да, конечно есть антибиотики которые совместимы с ПЭП, но подбирать препараты лучше после очного осмотра и сдачи анализов потому что лечение зависит от очного осмотра, есть разные группы антибиотиков.
Юлия Юрьевна, я понимаю но прием врача только завтра кашляла всю ночь.есть ингаляции беродуал
Юлия Юрьевна, в детстве болела абструктивний бронхит .всегда пила антибиотики в сиропе
Просто кашель бывает разный, важно исключить воспалительный процесс, для этого делается снимок, часто назначают цефалоспарины (супракс, панцеф) но все индивидуально, важно исключить что это грипп, тогда антибиотик не нужен.
Юлия Юрьевна, уже мокрый кашель но не прекращается
Юлия Юрьевна, пьем депакин Хроно 300 два раза в день.вальпроат в крови 52.если дать антибиотик сегодня а завтра к врачу.вальпроат не изменится
Может стереть клинику. Если есть возможность то лучше показаться а потом научить прием. Если совсем не хорошо себя чувствует можно начать но важно понимать что это не вирусная инфекция (определить это можно по анализу).
Юлия Юрьевна, пробовала поесть не может кашель.уже вторая неделя пошла просто у нее нет сил
Юлия Юрьевна, мы бронхит лечили антибиотики и ингаляции.похожая ситуация сейчас.
Юлия Юрьевна, какая дозировка нужна
А какой вес ребенка?
Юлия Юрьевна, 50 кг
Если говорить о цефалоспаринах (панцеф) обычно назначается по 1 т 1 р д 400 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С депакином хроно совместимы различные группы антибиотиков,например, амоксициллин, сумамед, цефтриаксон. Выбор антибактериальной терапии зависит от диагноза и назначается по результатам очного осмотра.