Депакин и антибиотики

Заболел ребёнок 15 лет мучает кашель ничего не ест какой антибиотик совместим с депакиком хроно

Нет
39 лет
13 Января ·Просмотров: 349·Ксения

Принятый ответ

Здравствуйте
Приём антибиотиков должен быть обоснован
Обычно перед назначением антибиотика рекомендуют сдать общий анализ крови (ОАК) и начинают приём антибиотика только при подтверждении бактериальной инфекции.

Антибиотики при вирусной инфекции не помогают и могут навредить ребёнку: вызвать нарушения со стороны ЖКТ, способствовать развитию антибиотикорезистентности и вызвать аллергическую реакцию.

Так же при наличие длительного кашля рекомендуют исключить атипичную инфекцию Mycoplasma pneumoniae и Chlamydia pneumonia
Если подтвердится ,то с депакином как раз совместимы макролиды (их назначают при атипичной инфекции)

Так же цефалоспорины тоже совместимы (если подтвердится другая бактериальная инфекция)

Принятый ответ

Здравствуйте, да, конечно есть антибиотики которые совместимы с ПЭП, но подбирать препараты лучше после очного осмотра и сдачи анализов потому что лечение зависит от очного осмотра, есть разные группы антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Юрьевна, я понимаю но прием врача только завтра кашляла всю ночь.есть ингаляции беродуал

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Юрьевна, в детстве болела абструктивний бронхит .всегда пила антибиотики в сиропе

Просто кашель бывает разный, важно исключить воспалительный процесс, для этого делается снимок, часто назначают цефалоспарины (супракс, панцеф) но все индивидуально, важно исключить что это грипп, тогда антибиотик не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Юрьевна, уже мокрый кашель но не прекращается

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Юрьевна, пьем депакин Хроно 300 два раза в день.вальпроат в крови 52.если дать антибиотик сегодня а завтра к врачу.вальпроат не изменится

Может стереть клинику. Если есть возможность то лучше показаться а потом научить прием. Если совсем не хорошо себя чувствует можно начать но важно понимать что это не вирусная инфекция (определить это можно по анализу).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Юрьевна, пробовала поесть не может кашель.уже вторая неделя пошла просто у нее нет сил

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Юрьевна, мы бронхит лечили антибиотики и ингаляции.похожая ситуация сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Юрьевна, какая дозировка нужна

А какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Юрьевна, 50 кг

Если говорить о цефалоспаринах (панцеф) обычно назначается по 1 т 1 р д 400 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С депакином хроно совместимы различные группы антибиотиков,например, амоксициллин, сумамед, цефтриаксон. Выбор антибактериальной терапии зависит от диагноза и назначается по результатам очного осмотра.