ЭКГ у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1 год, сходили на плановое ЭКГ. Ребенок на приеме орал и орал , датчики пыталась содрать. В общем держали как могли, делали ЭКГ сидя, ребенок сидел на мне и я с мужем и врачом держали. Пришли результаты. Что-то серьезное или нет? Переживаю теперь Результаты во вложение

Нет
1 год
13 Января ·Просмотров: 73·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Результат ЭКГ без значимых отклонений, описана допустимая норма, учитывая, как было проведено исследование, отсюда и тахикардия.

Так что не переживайте! В таком возрасте очень затруднительно в приницпе провести это исследование, так что ничего критичного нет в этом

Здравствуйте, спасибо большое за ответ. А то что написали полуверт ЭОС - это что такое? Это нормально?

Принятый ответ

Да, полувертикальное положение ЭОС это вариант возрастной нормы, не переживайте

Добрый день

По представленным результатам ЭКГ ритм синусовый – то есть ритм правильный, предводитель синусовый узел.

Имеется учащение частоты сердечных сокращений, на фоне того что ребёнок активно себя вёл кричал, беспокоился

ПолуВертикальное положение электрической оси сердца является вариантом нормы для детей младшего возраста
УЗИ в месяц на медосмотре делали?

Здравствуйте, да, узи в 1 месяц делали. Результаты есть, там врач сказал на месте что всё хорошо, открытое окно какое-то - но это как сказал что в норме и потом оно закроется в 1-1,5 года

Да, совершенно верно открытое овальное окошко это достаточно частая Находка у малышей, как правило не вызывает нагрузки на работу сердца, самостоятельно закрывается

Как правило в год проводится повтор узи сердца для контроля размеров окошка, а так же закрылось или нет

Здравствуйте
С условием, что ребёнок себя вёл беспокойно и пытался снять датчики, поэтому получился такой результат. По-хорошему, лучше всего повторить в спокойном состоянии, если есть на это возможность.
Тахикардия, на фоне сильного беспокойствтя, это нормально

Здравствуйте,по описанию,это допускается,так как ребенок крутился и плакал поэтому частота сердечных сокращений такое высокое.

В таких случаях рекомендовано,переделать ЭКГ,чуть постарше будет ребенок,по узи сердца все хорошо,когда делали в месяц?

Здравствуйте, да, узи в 1 месяц делали, там врач сказал, что всё отлично! Только окно какое-то у детей открыто, но закрывается обычно в 1-1,5 года

Да,так оно и есть,по ЭКГ все нормально.

Здравствуйте
Так как ребёнок плакал и вырывался, то соответственно для него это был стресс
По ЭКГ синусовый ритм, это норма, так и должно быть
Чсс 210 в минуту, тахикардия - это на фоне стресса, обоснованно, если ребёнок вырывался
Ось сердца - вариант нормы в таком возрасте

Здравствуйте!

ЭКГ в норме учитывая описанную вами ситуацию.

Есть ли жалобы ?

Проводили узи сердца там все в норме нет структурных изменений ?

Не переживайте , поводов для тревоги нет , то что ребенок плакал сердце билось быстрее чем обычно
Это относится к физиологической тахикардии

Да, все верно.
Можете повторить узи , и не переживать 🙏