Совместимы ли препараты Кеппра и Атомоксетин?

Здравствуйте. Ребёнок 6 лет была назначена Кеппра эпилептологом, из-за изменений на ЭЭГ. Психиатр после обследования психолога назначил Атомоксетин, так как выявили СДВГ. Ребенок ходит в коррекционный сад и препараты надо пить утром и возникает вопрос, а совместимы ли препараты? Потому что получается нужно утром принимать и Кеппра и Атомоксетин перед садом. Не будет ли снижения эффекта одного из препаратов?

6 лет
13 Января ·Просмотров: 115·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте! Атомоксетин и Кеппра совместимы между собой при одновременном приеме. Они имеют разные точки приложения и не пересекаются при метаболизме.
Поэтому, учитывая назначения, можно принимать их одновременно.

Анна Евгеньевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, да эти препараты совместимы, можно принимать в утренние часы совместно. часто используется такая схема лечения. Атомоксетин один из немногих препатов которые доказали свою эффективность при сдвг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По показаниям возможен совместный прием кеппры и атомоксетина. Концентрация кеппры не будет снижаться при параллельном приёме. Дозировку атомоксетина рекомендуется постепенно увеличивать.