Красная сыпь на грудной клетке

Здравствуйте, вчера я заболела, то ли ротавирусом, то ли отравилась, в общем была рвота и высокая температура, сегодня температура 37, тошнота, так же вчера появилась сыпь на груди, сегодня стала больше ее, может ли эта сыпь быть связана с температурой, или аллергия на что то? Такая сыпь уже бывала и проходила сама, я не болела тогда.

32 года
13 Января ·Просмотров: 28·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оно не чешется совсем, поняла вас, спасибо) вообщем не связано это с болезнью моей?

Нет. Не связно

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные или косметологические препараты
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла вас, спасибо большое, думала почему то что этот температуры сначала)

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это аллергический дерматит – острая аллергическая реакция кожи на внешний или внутренний раздражитель.

Возможные причины:
Лекарства- даже те, что принимали раньше без проблем:
Антибиотики, НПВС (ибупрофен, парацетамол), витамины, БАДы.
Химические вещества:
- Бытовые моющие средства, косметика, краска для волос.
Пищевые аллергены:
- Орехи, морепродукты, цитрусовые, красители.
Исключите контакт с возможным аллергеном:

В подобных случаях может быть рекомендовано:
Внутрь: Антигистаминные: Цетрин, Зодак, Супрастин – 1 таб./день 7 дней
Энтеросорбенты: Полисорб, Энтеросгель – выведут токсины
Наружно- Адвантан или Акридерм крем 1 раз в день 7 дней
Диета: Исключите острое, сладкое, цитрусовые, консерванты.
Пейте больше воды!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для крапивницы- это кожное заболевание, дерматит преимущественно аллергического происхождения, характеризуется появлением волдырей (уртикарий)
Появление уртикарий может провоцироваться приемом различных лекарственных веществ (аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты,ингибиторы антигиотензин превращающего фермента, антибактериальные препараты и др.), некоторых пищевых продуктов (цитрусовых, шоколада, орехов, яиц идр.), пищевых добавок (глютаматов, красителей, стабилизаторов,консервантов).
Причиной развития хронической крапивницы могут быть и различные инфекционные заболевания (гельминтозы, очаги фокальной инфекции, вирусный гепатит).
Обычно при данном заболевании рекомендуется сдать: ОАК,ОАМ, БАК, с-реактивный белок, общий иммуноглобулин Е, ИФА на паразиты.
В качестве лечения рекомендуется:
Исключить аллерген
Диета гипоаллергенная
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней
Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как острая крапивница

Появление высыпаний может быть из-за приема лекарств , цитрусов, шоколада, орехов , яиц
Таким пациентам обычно рекомендовано:
Исключить воздействие триггерных факторов
Внутрь таб Зодак или лоратадин 10 мг 1 таб в сутки 10 дней
Наружно крем неотанин 2 раза в сутки 7 дней
Хорошего дня !

Здрастуйте

Скорее всего крапивница .

Обычно в таких случаях назначают лечение:
убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендуют внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.

Обычно назначают обследование:

ОАК, иммуноглобулин Е.