Правильность назначения лекарства

Здравствуйте.Травматолог-ортопед поставил диагноз -трохантерит(боль при прикосновении на зону "галифе" с правой стороны). Назначил 10 уколов мелоксикама.10 уколов мидокалма и прогревать это место.Правильное и достаточное ли назначение врача?

Добрый день. Что под словом "прогревание" вы имеете ввиду? Если это УВЧ или электрофорез то это допустимо и хорошо поможет в комплексе с медикаментозной терапией, если же это сухое тепло или парафиновые обертывания,то этого категорически делать нельзя, от нагрева восполитеьный процесс только увеличится и станет хуже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Ольга, здравствуйте.Спасибо за ответ.Слышала что без уколов кортикостероидов в зону боли трохантерит не вылечить.Это так? А прогревание не очень горячей грелкой.

Грелка-это и есть сухое тепло, его нельзя. Лечение начинают от простого к сложному.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Ольга, спасибо.А 10 уколов мелоксикама не много?

Нет, это стандарт, единственное что мидокалм можно 5 дней в уколах а потом перейти на таблетки по 150 мг 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Ольга, большое спасибо за ответы.