Выход с антидепрессантов

Здравствуйте,пила ципралекс 1 год,сейчас хотела выйти с него,пила но 1 таблетке год,стала пить по половинке,а потом бросила спустя неделю ,через неделю началось головокружение и как будто разряд в голове ,что делать?возвращаться опять к антидепрессанту?начала пить сегодня первый день опять по половинке

Нет
36 лет
13 Января ·Просмотров: 114·Анонимный пользователь

Здравствуйте,не смотрят на плавный уход от препарата,больше всего похоже на синдром отмены от ципралекса.
Такое состояние может длиться до месяца,далее ваше состояние стабилизируется.
Обычно в помощь используют транквилизаторы,атаракс или Стрезам.
Единственное,что нужно было снижать дозировку на 1/4 таблетки каждые 7 дней.Вы немного поспешили.

Что теперь делать?вернуться к половинке и потом 1/4?

Или сначала?целая и уменьшать ?

Если вы хотите уйти с препарата,нет смысла начинать принимать его снова.
Вы неделю не принимаете препарат.
Лучше использовать поддерживающую терапию в виде транквилизаторов.
Если же хотите вернуться на прием препарата,то стоит начинать с 1/4 и повышением каждые 7 дней.

Тералиджен есть

Сколько принимать

Я страдала паническими атаками

Тералиджен можно принимать три раза в день по 1 таблетки,далее все зависит от вашего состсония,возможно повышение дозировки.

Это сильный препарат ,как скорая помощь принимала по половинке во время атаки ,как это 3 раза в день,я тогда буду как овощь

Я написал,как можно его принимать.
Если для вас это много,значит начните с 1/2 таблетки ,далее по ситуации,все будет зависеть от вашего состояния.Просто можно повысить до трех таблеток.

Подскажите если атаракс ,как принимать ?

Атаракс препарат симптоматический,возможен курсовой прием 1-2 месяца,возможен прием как скорой помощи.
Зависит от вашего состояния.
Атаракс обычно принимают до трех таблеток в день,возможно повышение или понижение дозировки,зависит от вашего состояния при его приеме.

Чтобы убрать вот эти симптомы отмены ,головокружение и как током бьет по голове ,чтобы не мешало жизнедеятельности о и при этом чтобы не засыпать на ходу

Какая доза по моим симптомам

Вы пока не попробуете прием,не будет понятно.
Начните с 1/2 таблетки 2-3 раза в день,далее если что,то можно повысить.

От такой дозы я засыпать не буду ?просто я работаю

А потом?от атаракса не будет опять синдром отмены?он вызывает привыкание?

Я просто целый год пила антидепрессанты ,как выйти с этих всех препаратов?

Атаракс не имеет синдрома отмены и привыкания.
Начните с минимальной дозировки 1/2 таблетки к примеру на выходных,чтоб не переживать за сонливость и будете смотреть на эффект.
Максимальная дозировка препарата 300мг.
Если принимать 1/2 таблетки 3 раза в день это 37,5мг в сутки,очень маленькая дозировка.
Все реакции организма индивидуальные,предсказать невозможно.

Принятый ответ

Ну,вы уже бросили прием,поэтому осталось перетерпеть синдром отмены,пока ваш организм адаптируется ,нужно подождать.

Здравствуйте!
Если с момента последнего приема антидепрессанта прошло больше 1 недели, вероятно, в организме его больше не осталось. Вы немного поторопились с отменой препарата. Сейчас возвращаться к приему антидепрессанта не нужно. В качестве помощи можно использовать транквилизаторы (Атаракс, например).