Выход с антидепрессантов
Здравствуйте,пила ципралекс 1 год,сейчас хотела выйти с него,пила но 1 таблетке год,стала пить по половинке,а потом бросила спустя неделю ,через неделю началось головокружение и как будто разряд в голове ,что делать?возвращаться опять к антидепрессанту?начала пить сегодня первый день опять по половинке
Здравствуйте,не смотрят на плавный уход от препарата,больше всего похоже на синдром отмены от ципралекса.
Такое состояние может длиться до месяца,далее ваше состояние стабилизируется.
Обычно в помощь используют транквилизаторы,атаракс или Стрезам.
Единственное,что нужно было снижать дозировку на 1/4 таблетки каждые 7 дней.Вы немного поспешили.
Что теперь делать?вернуться к половинке и потом 1/4?
Или сначала?целая и уменьшать ?
Если вы хотите уйти с препарата,нет смысла начинать принимать его снова.
Вы неделю не принимаете препарат.
Лучше использовать поддерживающую терапию в виде транквилизаторов.
Если же хотите вернуться на прием препарата,то стоит начинать с 1/4 и повышением каждые 7 дней.
Тералиджен есть
Сколько принимать
Я страдала паническими атаками
Тералиджен можно принимать три раза в день по 1 таблетки,далее все зависит от вашего состсония,возможно повышение дозировки.
Это сильный препарат ,как скорая помощь принимала по половинке во время атаки ,как это 3 раза в день,я тогда буду как овощь
Я написал,как можно его принимать.
Если для вас это много,значит начните с 1/2 таблетки ,далее по ситуации,все будет зависеть от вашего состояния.Просто можно повысить до трех таблеток.
Подскажите если атаракс ,как принимать ?
Атаракс препарат симптоматический,возможен курсовой прием 1-2 месяца,возможен прием как скорой помощи.
Зависит от вашего состояния.
Атаракс обычно принимают до трех таблеток в день,возможно повышение или понижение дозировки,зависит от вашего состояния при его приеме.
Чтобы убрать вот эти симптомы отмены ,головокружение и как током бьет по голове ,чтобы не мешало жизнедеятельности о и при этом чтобы не засыпать на ходу
Какая доза по моим симптомам
Вы пока не попробуете прием,не будет понятно.
Начните с 1/2 таблетки 2-3 раза в день,далее если что,то можно повысить.
От такой дозы я засыпать не буду ?просто я работаю
А потом?от атаракса не будет опять синдром отмены?он вызывает привыкание?
Я просто целый год пила антидепрессанты ,как выйти с этих всех препаратов?
Атаракс не имеет синдрома отмены и привыкания.
Начните с минимальной дозировки 1/2 таблетки к примеру на выходных,чтоб не переживать за сонливость и будете смотреть на эффект.
Максимальная дозировка препарата 300мг.
Если принимать 1/2 таблетки 3 раза в день это 37,5мг в сутки,очень маленькая дозировка.
Все реакции организма индивидуальные,предсказать невозможно.
Принятый ответ
Ну,вы уже бросили прием,поэтому осталось перетерпеть синдром отмены,пока ваш организм адаптируется ,нужно подождать.
Здравствуйте!
Если с момента последнего приема антидепрессанта прошло больше 1 недели, вероятно, в организме его больше не осталось. Вы немного поторопились с отменой препарата. Сейчас возвращаться к приему антидепрессанта не нужно. В качестве помощи можно использовать транквилизаторы (Атаракс, например).