Синяк за ухом у ребенка 1.4 года
Добрый день! Сегодня заметили синяк за одним ухом у дочери. Уже жёлтого цвета. Продолговатой формы. С высоты не падала. Рвоты не было. При падении с высоты собственного роста не было сильного плача (не больше двух минут). Билась в основном лбом о стены и вчера упала в набранной водой ванне и ударилась щекой о стенку ванны. Походка нормальная, активная, спит как обычно. Стоит ли волноваться? С коляской сейчас трудно по снегу до поликлиники добраться. Надо дом срочно показать врачуили можно до завтра подождать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Файлы с фото изучила .
Повода для тревоги нет , так как самочувствие малыша не нарушено .
На фото можно предложить, что синичек уже проходит .
Если у ребёнка нет внезапных носовых , десневых кровотечений , синяков по телу не связанных с травмой , то волноваться не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото в подобных случаях обычно считают, что такой цвет синяк приобретает на 5-6 сутки, если малыша ничего не беспокоит и не беспокоило, по описанию самочувствие хорошее, то в подобных случаях обычно считают, что волноваться не стоит, можно подождать до завтра
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным в таких случаях обычно считается, что поводов для волнения нет, возможно была незначительная травматизация несколько дней назад, по фото синяк уже в процессе разрешения
Так как по предоставленным данным самочувствие ребенка не нарушено, обычно срочности в таких случаях нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Цвет синяка - желтый.
Что примерно говорит о 5-6 дневной давности его образования.
Если за этот период состояние малыша было не нарушено.
Ребенок вел себя как обычно, поводов для переживаний нет. То поводов для переживаний нет
До завтра можно подождать