Анализ крови расшифровка
Здравствуйте, у ребенка 2 гона На данный момент редкий кашель утром и вечером сухой Красное горло Посмотрите анализы что не так
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови признаков острой бактериальной инфекции нет
Муколитики детям до 6 лет не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
При такой картине обычно рекомендуют туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Алина Тиграновна, последний анализ это сегодня сдавали почему долгое время такая не понятная ккровь
Первый анализ с 24 декабря
Алина Тиграновна, а ещё у ребенка на затылке как будто лысинка педиатр сказала
А я всегда думала что там просто волосики светлые
Фото прекрепила
По анализам повода для тревоги нет
Кровь может восстанавливаться месяц
На фото нормальный рост волос
Алина Тиграновна, у ребенка ночью температура 35-35.5 это нормально?
Да
Температура тела в норме снижается во сне , а поднимается после еды и активных игр .
Алина Тиграновна, скажите пожалуйста анализ который от 2.01 что не так
Педиатр говорила что ей не понятно как с таким анализом он хорошо себя чувтвовал
Признаков болезни небыло
Ничего критичного нет в анализе от 2 января
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови от 13.01. отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме
По представленному результату отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено
Наталья Сергеевна, по последнему анализу всё хорошо
Педиатру не понравилось что сегментоядерные 48 и люмфоциты 48
Эозинофилы 0
эозинофилы могут быть в значении 0, это допустимо
Наталья Сергеевна, сказала пересдать через 3 недели
Посмотрите протокол сегодня были
обычно оцениваются абсолютные показатели, это более точный показатель, на % соотношения не ориентируются
Лимфоциты, нейтрофилы в абсолютных значениях в пределах допустимой нормы
Наталья Сергеевна, а ещё у ребенка на затылке как будто лысинка педиатр сказала что это алопеция
Попробую фото сделать
по представленнному фото критичных отклонений не отмечается
Наталья Сергеевна, скажите пожалуйста анализ который от 2.01 что не так
Признаков болезни небыло
по представленнному результату общего анализа крови от 2.01. имеют место незначительные воспалительные изменения
Если самочувствие ребенка не нарушено, это уже не является актуальным за давностью времени
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенным анализам крови ( от декабря,2 и 13 января) нет убедительных данных за бактериальный процесс, вероятнее течение вирусной инфекции.
В таких случаях лечение только симптоматическое.
Муколитики ( бромгексин) детям до 3-5 лет не желательны, они провоцируют образование мокроты,которую ребенок в силу возраста не может откашлять, это вызывает закашливания.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делаем вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговыми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Дыхательную гимнастику ( надуваем шарики, мыльные пузыри).
Ангелина Альбертовна, а ещё у ребенка на затылке как будто лысинка педиатр сказала
Попробую фото сделать
По фото лысины, конечно не вижу, больше похоже на светлые и более редкие волосы.
Ангелина Альбертовна, у него до 6 месяцев там прям лысина была может из за этого щас такие волосы
Да, конечно.
У большинства малышей волосы на затылке истираются, это нормально
Ангелина Альбертовна, скажите пожалуйста анализ который от 2.01 что не так
Признаков болезни небыло
Ничего страшного в анализе от 2 числа нет, лейкоциты в норме, острых воспалительных изменений нет
Ангелина Альбертовна, , скажите пожалуйста щас ребенок спит и немного похрипывает как будто в горле
Так может быть из-за увеличения аденоидов после болезни.
В большинстве случаев нужен только туалет носа.
Принятый ответ
Здравствуйте,по оак,можно предположить,что кровь без воспалительных процессов,признаков анемии нет,тромбоциты до 500 норма,лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,остальные все показатели в пределах возрастной нормы,все хорошо по анализу последнему от 13.01.26
Анна Николаевна, скажите пожалуйста анализ который от 2.01 что не так
Признаков болезни небыло
А что там не так,там нет ни чего критичного в анализе
Палочки 2 это норма,что нейтрофилы преобладают,дак это не критично,лейкоцитов не понятно сколько? Соэ 4
Анна Николаевна, , скажите пожалуйста щас ребенок спит и немного похрипывает как будто в горле
Может быть из-за слизи которая стекает по задней стенки глотки
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Прием антибиотика не показан
Муколитики до 5 лет не рекомендуют давать
У них недостаточно развита мышечная масса и слабый кашлевой рефлекс, они не могут полностью откашлить ту слизь которая образуется
При наличие таких симптомов рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Вероятно есть признаки постназального затека , слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
Делать вибрационный массаж
Перевернуть на живот на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Эльнура Назимовна, скажите пожалуйста анализ который от 2.01 что не так
Признаков болезни небыло
В анализе от 2.01 нет ничего критичного
Эльнура Назимовна, скажите пожалуйста щас ребенок спит и немного похрипывает как будто в горле
Такое может быть из за слизи которая стекает по задней стенке горла