Пульс в покое

Всем здравствуйте, имею лишний вес , при росте 186 вес 138 кг. Набрал за полтора года как бросил курить . Не давно стало беспокоить высокий пульс, бывает на ходу 130 а сидя или лежа 85-90, хотел бы спросить нормальные ли это показатели ? Так же давление 140 на 90 бывает , есть милокалм можно ли пить от давление его , сильно ли он понизит давление , и есть бравадин стоит ли его пить от высокого пульса , каждый день почти употреблял алкоголь(пиво) целый год , щас бросаю. Можно ли пить бравадин и мидоклм вместе ? Приложу последние исследования которые проходил. ЭКГ делаю каждую неделю , все норма , делал тредмил тест тоже норма , когда следует повторить ? На узи показало чуть увеличенно сердце. ( но при этом рабоатет нормально)

Аллергия на холод
33 года
13 Января ·Просмотров: 196·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Результаты обследований не вижу, не прикрепились.
Цифры пульса и давления у Вас повышенные, в первую очередь рекомендуется снижение веса, диета с ограничением соли и животных жиров, регулярные физические нагрузки, отказ от алкоголя. Бравадин и мидокалм можно принимать совместно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Должны были прикрепиться

Ознакомилась с результатами обследования. По результатам ЭКГ ритм синусовый правильный, ишемии и нарушений ритма нет. Сосуды без атеросклеротических бляшек. По УЗИ сердца есть изменения: умеренное расширение левого предсердия, левого желудочка, бывает у гипертоников, людей с избыточным весом. Для уточнения диагноза гипертоническая болезнь рекомендуется сделать СМАД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но это не похоже на сердечную недостаточность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

?

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая данные узи сердца - для уточнения диагноза Гипертонии - болезни повышенного давления рекомендуется завести дневник контроля давления и пульса на 7-10 дней и записывать утром и вечером в спокойном состоянии ( после 5 минут отдыха) - желательно измерять 2 раза и считать среднее или выполнить СМАД - исследование при котором аппарат сутки проводит измерение и запись давления .
До того для снижения давления можно использовать каптоприл 25 мг под язык , но не мидокалм . В случае частого сердцебиения показано исключить дефицит железа или снижение гемоглобина- проверяем общий анализ крови, ферритин и ОЖСС, гормональные нарушения щитовидной железы - кровь на гормоны ТТГ, Т4 свободный и АТ к ТПО, если отклонений нет то надо искать дальше - это тревожные расстройства , вредные привычки, малоподвижный образ жизни, избыточный вес, хронические воспалительные заболевания . Бравадин можно если сердцебиение мешает жизни - по 5 мг утром и вечером , чтобы пульс был не ниже 60 днем .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите данное узи говорит за сердечную недостаточность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я перепутал не мидокалм а моксонидин 0.2

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И бравадин не вреден ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хуже не будет ?

Учитывая данные узи возможна и сердечная недостаточность, но этот диагноз ставится на основании еще и жалоб на отеки, одышку , сердцебиение и по анализу крови на NtproBnp. Правда к лиц с ожирением анализ может быть ложно низким тоже и все не просто . Такой вес и алкоголь это путь к сердечной недостаточности.

Моксонидин да можно .
Бравадин не вреден . Но пациенту в подобной ситуации учитывая все данные показан Конкор Кор 2.5 мг утром .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Конкор на много лучше чем бравадин ? Его можно пить на постоянной онсгове , он не вреден ? Отдышки нет , оттеков тоже .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Смысле ложно низким ? Данный анализ если показывает низкий результат значит сердечной недостаточности нет ?

Да Конкор назначается неопреденно долго .

Ложно это значит сердечная недостаточность может и есть уже а анализ низкий и не покажет из за большого веса. Но если анализ повышен то уже без сомнений что диагноз сердечна недостаточность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие нормы данного анализа ?

До 125 пг/мл стандартно, но в лабораториях могут быть и немного другие нормы это возможно и другие единицы измерения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так если клапаны работают в норме , и жидкости лишний нет ,и выброс хороший , как это можно говорить за сердечную недостаточность

Есть вид сердечной недостаточности который называется с сохранной фракцией выброса. Это как раз типично для лиц с избыточным весом.

Учитывая отсутствие жалоб и молодой возраст риск очень низкий что уже развилась сердечная недостаточность. Вы спросили я ответила как мы не исключаем учитывая что по узи есть некоторые изменения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если сброшу вес и брошу пить , придет ли все в норму ?

Да . Сердце мышечный орган и хорошо восстанавливается если не запустить чрезмерно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, выполнялись ли Вам следующие анализы: липидограмма (ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, общий холестерин), креатинин, мочевина, мочевая кислота, АЛТ, АСТ, ТТГ, ферритин, калий?
Учитывая расширение всех камер сердца, нестабильные цифры артериального давления, приступы учащенного сердцебиения (которые могут быть фибрилляцией предсердий судя по частоте сокращений) - рекомендуется подбор антигипертензивной и антиаритмической терапии.
Ивабрадин (кораксан) действует только с снижением частоты сердечных сокращений, против аритмии не работает. Мидокалм снимает спазм с мышц - но не действует на сосуды.

Также рекомендуется выполнение суточного мониторирования ЭКГ для исключения патологических аритмий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А с чего вы в злят что у меня есть аритмия ?

При расширении камер сердца повышается вероятность появления аритмий.
Если пульс в покое повышается до 130 ударов в минуту - вероятно наличие аритмии, которая иногда может протекать бессимптомно. Для этого и проводится суточное мониторирование ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очень хорошо, что по результатам обследований уже исключением ишемическая болезнь сердца и наличие атеросклероза в сосудах шеи.
Небольшое же расширение камер сердца связано с лишним весом. И в таком молодом возрасте его снижение может помочь уменьшить их размер.
К сожалению, лишний вес-это повышенная нагрузка на сердечную мышцу, отсюда идет и повышение пульса.
Но также важно посмотреть, нет ли дефицитных состояний, которые также на пульс влияют. В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Также хочется отметить, что и алкоголь негативно влияет на сердечную мышцу, вызывая её расширение, а также он выводит калий и магний , что повышает пульс. Поэтому отказ от данной привычки в том числе положительно скажется на самочувствии.
Ивабрадин является хорошим препаратом, он снижает пульс, но не влияет на давление. Поэтому пока идет модификация образа жизни, это хороший вариант терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте ,по представленным данным эхокардиографии описано увеличение камер сердца, это может быть связано с употреблением алкоголя, с избыточным весом и с повышением артериального давления, мидокалм-это не препарат для лечения гипертонии. Бравадин использовать можно, если от такого пульса вам дискомфортно, но норма его в покое до 90 , а при физической нагрузке может повышаться и выше ,максимально вычисляется по формуле 220-возраст.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что лучше посоветуете от высокого пульса ? Безопасного

По необходимости в таких случаях можно использовать ивабрадин до 15 мг в сутки