Консультация гинеколога /

Постинор — вопрос №401125

Добрый вечер, мне 16, 1 января порвался презерватив, но парень кончил не во мне, через 12 часов выпила постинор по инструкции.
Через дней 4-5 пошла кровь, тянул живот и один день тошнило, кровь шла 5 дней, после чего все было отлично, через 4 дня сделала тест - отрицательный и в этот де жень вечером жутко начала болеть голова и снова пошла кровь, после чего, к вечеру перестала. Сегодня, 19 января вечером начались выделения коричневатого цвета (читала побочки, говорят такое бывает через 7-10 дней, посде приема, но прошло 19), мой цикл обычно начинается 22-24 числа, сегодня уже 2 день (третий, если считать вечер 19 числа) как идут эти выделения, прокладка заполняется нормально, эивот не болит, ничего другого не беспокоит, это из-за гормонального сбоя? Где-то читала, что они могут идти вместо месячных.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это побочный эффект от постинора. Сбои цикла возможны на протяжении 3х месяцев.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! после приема экстренной контрацепции в первый месяц могут наблюдаться менструации два раза, а вообще нарушение менструального цикла могут наблюдаться в течение 3 месяцев

Клиент
Светлана, то есть, коричневые выделения это норма после приема?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего раньше начались месячные.
Такое возможно после приема данного препарата.
Клиент
Алексей, но это какие-то коричневатые выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну такое возможно после приема данного препарата.
Акушер, Гинеколог
Дарья, добрый вечер! Это гормональный сбой на фоне приема постинора, ничего страшного. Если есть возможность-сделайте узи матки и придатков
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
После приема Постинора цикл нарушается на 2-3 месяца, потом самостоятельно восстановится.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После приёма постинора нарушения цикла могут быть в течении 3-х месяцев
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. После Постинора цикл может восстанавливаться несколько месяцев. Овуляции нет, менструации могут задерживаться, могут выливаться кровотечением.
Попейте Циклолинон для скорейшего восстановоения.
Детский хирург, Хирург
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Дарья, все верно, описываемая Вами картина это типичные выделения после приёма Постинора. Цикл наладится в течение 1-2 месяцев самостоятельно (возможно раньше). Не переживайте!
Гинеколог
Здравствуйте! Дарья это гормональный сбой после приёма Постинора! Цикл наладится в течение 2-3х месяцев
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. После постинора могут быть гормональные нарушения, востановится в течении 3 месяцев, попейте витамины цикловита