Болячка по половой губе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне 45 лет, после близости с партнером через день появилась болячка на половой губе. Сначала в этом месте появилось ощущение , продолжалось 1 день, потом болячка белая с уплотнением в этом месте 2 дня , потом день никаких неприятных ощущений , сейчас получается уже 5 день как содранная ранка, яркая, при мытье лактоцидом щипало. У меня диагностирован герпес, но появляется очень редко и обычно в другом месте , не показалось проявление аналогичным. На приеме у гинеколога была буквально неделю назад . Профилактический прием. Прошу дать рекомендации. Большое спасибо.

Нет
45 лет
13 Января ·Просмотров: 48·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна ! Это может быть проявлением герпеса ( может и в других местах высыпать ) , а так же возможно просто воспалительный элемент , обычно при них в подобных случаях назначается Левомеколь 2 раза в сутки на ватном диске 5-7 дней . При герпесе всегда бывает пузырек , который вскрывается и образуется язвочка .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, спасибо , если можно посмотрите добавила фото
Насчет лечения герпеса я порядок знаю , спасибо

По фото непонятно , нет четкости , смазано все . Если было белое содержимое, то скорее всего это воспалительный элемент ( может фолликул волосяной воспалился ) . При герпесе содержимое жидкое , прозрачное или мутноватое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, я добавила не увеличенные фото
Рекомендации поняла
Если можно взгляните что добавила , других фото нет

Посмотрела. Возможно и проявление герпетической инфекции. В общим случае сейчас уже лучше , в подобных ситуациях на язвочку можно наносить Левомеколь или обрабатывать Мирамистином

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли возможность приложить фото элемента? Обычно в такой ситуации, учитывая этапность его изменений и в целом описание, речь может идти о генитальном герпесе. В такой ситуации он уже, вероятно, сходит на «нет», и сам, но в целом обсуждается обычно для ускорения процесса противовирусная терапия ацикловиром/валацикловиром. Если же основной процесс уже позади и осталась только «ранка», либо если речь о простом дефекте слизистой, более уместно использование заживляющей метилурациловой мази локально, например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо , фото добавила , е очень возможно отчетливые правда
В динамике.

Да, ознакомилась, спасибо. На таком этапе имеет смысл обычно уже остановиться только на метилурациловой мази и понаблюдать дальше за слизистой вульвы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Данное проявление является следствием герпетической инфекцией, которая уже находится в стадии регресса(при дискомфорте рекомендовано наносить левемеколь 2 раза в сутки 3-5 дней)

Принятый ответ

Анна, добрый день.
Визуально данный элемент не очень похож на герпетический элемент, конечно, но стадийность процесса (неприятные ощущения -> образование -> эрозированная поверхность) похожа на таковую при герпесе, конечно.

Обычно, в таких случаях рекомендуют очный осмотр доктора - дерматовенеролога, данный специалист занимается диагностикой и лечением образований на коже, слизистых

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации., вероятнее есть воспалительный элемент, который травмировался в момент полового акта , часто возникает при герпетической инфекции
В подобных случаях рекомендуют Левомеколь на салфетке 15 мин 2 раза в день 5-7 дней