Постоянная сильная Сонливость, слабость, тремор рук и опухшее лицо.
Температура и давление в норме. Общее самочувствие ужасное. Разбитость. Постоянная сонливость. Могу уснуть даже сидя. Есть тремор рук. Лицо опухшее будто шмелЪ укусил. Слабость. Сознание ясное. Принимаю по причине ОКР и Синдрома Туретта Паксил 1 таблетка утром. И Кветиапин пол таблетки вечером. Был ещё "мендилекс" но его в РФ запретили к продаже, а психиатр ничего в замен не назначил, оперируя тем, что дозировка нейролептика маленькая и корректор не нужен. Такое состояние уже в течении недели. Вредных привычек в плане алкоголя не имею. Не пью вообще.
Принятый ответ
Здравствуйте,такие побочные действия может давать Кветиапин,так как является нейролептиком.
Какая дозировка 25,50,100?от 1/2 таблетки Кветиапина?
Сколько по времени вы принимаете паксил?
В любом случае вам нужно корректировать ваше лечение,так как в таком состояния находиться постоянно не вариант.
Паксил 20 миллиграмм таблетка.
Кветиапин 200 миллиграмм. (100 принимаю)
Все лечение принимаю беспрерывно в течении трёх лет, после замены препаратов.
До этого пил Нитрозепам и галоперидол (были сильные побочки)
Уже была коррекция препаратов. До этого пил Кветиапин утром и вечером по пол таблетки. Убрали утро. Остался только вечер.
Паксил не будет давать такой сонливости в дозировке 20мг,по факту она минимальная.
Остается только Кветиапин,в такой дозировке может давать такую симптоматику,возможно стоит попробовать уменьшить до 50мг и посмотреть на то,как вы будете себя чувствовать.
Если будет лучше,то дело в нейролептике,больше никак не проверить.
Мне с этого состояния можно выйти только понижая дозировку кветиапина?
Не как более нельзя взбодриться?
Это сильно мешает моей работе.
Я не пью энергетики и кофе. Может витамины какие? Не сильно хочу идти к врачу с такой симптоматикой ибо результат будет стационар.
Можно попробовать использовать ноотропы,но они возбуждают ЦНС,в следствии чего возможно усиление тревоги.
По другому не узнать,откуда у вас такая сонливость.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобное состояние резкое началось?
Так понимаю, что ранее данную схему принимали и переносили прям хорошо?
Каких это других факторов не было?
Текущее состояние вероятно от кветиапина, но то же странновато, что там внезапно началось. Пробовали ли сами снижать дозировку например?
Здравствуйте, нет сам не пробовал. Лекарство серьезное, самостоятельно тут действую, все по рекомендациям врача.
Состояние такое начинается резко. Просто не могу выспаться. Даже сейчас спав примерно часов 14 я разбит. Будто ничего не менялось.
До этого все было отлично. Побочных эффектов не было.
Переносил хорошо. Состояние было более чем хорошо.
Связать это с чем-то не могу. Стрессов, или вообще что могло бы на это повлиять не было.
Понял, если резко без каких-либо факторов началось, то значит вероятно это следствие приема кветиапина (скорее всего), так как только он может дать изменения со стороны метаболизма.
Принятый ответ
Здравствуйте
Кветиапин часто вызывает сонливость , слабость. Отек лица может быть аллергической реакцией организма.
Также нельзя исключить патологию почек, щитовидной железы , сердца -так как есть отеки.
Сдавал анализы на на гормоны, все результаты в норме. Щитовидка в норме.
Аллергии тоже нет вроде. Ну по крайней мере есть у меня аллергия на некоторые препараты и животных, проявляется все иначе.
В таком случае попробовать можно снизить дозировку кветиапина. И понаблюдать за состоянием
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сонливость, слабость, разбитость и тремор могут быть связаны с приемом кветиапина, даже небольшая доза кветиапина может вызывать побочные эффекты.
В таких случаях рекомендуется консультация лечащего врача, коррекция дозировки кветиапина.
Здравствуйте. Лечащий врач дозировку уменьшил.
Сейчас принимаю 1 таблетку паксила 20 мг утро
И Кветиапин пол таблетки 100 вечером.
Было ещё утро. Состояние как было так и осталось.