Консультация кардиолога

Добрый день, с ребенком проходили обследование перед школой, ЭКГ показало синусовый ритм, брадиаритмия с ЧСС - 78 ударов в минуту. Есть дополнительная хорда. Стоит ли обращаться к кардиологу очно?

Есть проблемы с речью ( ОНР-3)
6 лет
14 Января ·Просмотров: 82·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По описанию электрокардиограммы у ребенка наблюдается синусовая ритм, то есть правильный. Частота соответствует возрасту. Брадиаритмия характерна для детей из-за особенности незрелой проводящей системы сердца. Лечения не требует.
По эхокардиографии дополнительная хорда левого желудочка встречается очень часто, никаких ограничений не вызывает, лечения не требует.
Очная консультация кардиолога не обязательна. Если нет жалоб.
Скажите, у ребёнка нет жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
У ребенка проблемы с концентрацией внимания, после физ. Нагрузок (побегал, покатался с горки) как будто подтормаживает, становится вялым, после отдыха востанавливается.

Принятый ответ

После любой физической нагрузки любому человеку необходимо отдохнуть, восстановиться и потом уже переходить на занятия с концентрацией внимания. Это физиологически.
По исследованиям электрокардиограммы и эхокардиографии у ребёнка нет патологии сердечно-сосудистой системы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спс огромное за ответ