В 30 лет уже более 30% седых волос и всё продолжаю седеть

Начал седеть с 26 лет. Родители начали седеть сильно с 35, т е это не генетика. Крашусь с этого возраста краской-шампунем Mockeru, раз в неделю. Были проблемы на работе, в семье, стресс, переезд в Москву и я невротик. Но уже прошло 4 года и с каждым днём становится только хуже, ничего не останавливается. Пропил медь, комплексные витамины. Очень сильно деморализован из-за этого, тк нужно строить семью и не знаю что сказать девушке и как обосновать, что я не старый, здоровый, это отпугивает людей. Но спортом занимаюсь относительно много, по часу в день, велотренажёр, степпер. Работаю программистом 8 лет, сидячий образ жизни, много провожу за техникой времени. Гуляю по пол часа в день. Прошу прощения за эмоции. Как-то можно замедлить седение? Много ли людей обращаются к вам с подобной проблемой или это единицы с такими отклонениями? Уже белым бело на висках, спереди (выше лба), сзади снизу. Сверху тоже много седых. В общем, всё очень плохо. При этом, борода черная. Только голова седеет. Благодарю

30 лет
14 Января ·Просмотров: 743·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В появлении седых волос влияние оказывают
- генетическая предрасположенность
В каком возрасте это произойдет у вас не должно совпадать с возрастом у родителей
- дефицитные состояния
На первое повлиять невозможно
Второе
Рекомендуют
- выполнить анализ н крови на уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Особенно недостаток меди влияет
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
Те волосы, что уже седые, их восстановить не получится
Замедлить появление седых волос могут так же процедуры:
- массаж кожи головы,
- втирание средств, улучшающих кровообращение (например, экстракт красного перца, никотиновая кислота), - мезотерапия
- плазмотерапия кожи головы

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, седые волосы в раннем возрасте определяется гинетически, возможно даже не только по родителям, но и в других поколениях( бабушки и тд) рекомендовано сдать дефициты витамин Д, цинк, селен, фолиевая кислота, ттг , ферритин, вывотроточное железо. Наружно делать мезо терапию или плазму курсом. Это поможет приостановить рост новых седых волос.
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно в практике случаются такие ситуации , когда седина прогрессирует рано. Повлиять на генетику мы не можем , стопроцентного метода, останавливающего поседение волос к сожалению пока нет. Можно лишь попытаться замедлить этот процесс .
Для таких целей можно рассмотреть следующее:
Курс PRP терапии
Длительное применение наружных лосьонов , стимулирующих рост и активирующих обмен веществ ( к примеру микроксидил Оптима урто 750)
Фотодинамическая терапия REVIXAN
Так же необходимо следить за дефицитами в организме на регулярной основе.