Можно ли делать ребенку привики если на теле высыпания.

Ребенку 5 месяцев, на ИВ. Из прививок туберкулез и 1 гепатит. Немного отстаем. Назначили 2 гепатит и пентаксим вместе. На теле есть сыпь, на руке уже на протяжении месяца, то проходит то опять появляется. Стоит ли сейчас прививать ребенка? Не опасно ли это?

Нет
33 года
14 Января ·Просмотров: 70·Ангелина, Новороссийск

Ангелина, добрый вечер

По фотографиям нельзя исключать течение атопического дерматита
Уточните пожалуйста, элементы на ощупь сухие , шершавые ?
Назналось ли малышу лечение?

Как правило, атопический дерматит ( при подтверждении) , это самостоятельное состояние кожи , при котором нарушена ее барьерная функция и не является противопоказанием к вакцинации.

То есть при отсутствии других жалоб и признаков орви вакцинироваться допускается.

Лечение высыпаний проводится местными средствами.

Есть корочки на покраснениях, но скорей всего от крема. 2 недели назад показывала педиатору. У нас тогда еще и щеки краснели, щеки прошли а вот на руке никак не пройдет. Прописали молочко la roche и бальзам.

Принятый ответ

Молочко можно, но все же при длительно не проходящих элементах подобной сыпи можно обсудить с врачом подключение противовоспалительного лечебного крема на основе пимекролимуса ( ЭЛИдел ) , в после снятия воспаления уже регулярно увлажнять эмолентами , ля рош , топикрем или липобейз
Купать с маслом для купания ( для сухой и атопичной кожи)

Хорошо, спасибо.)