Анализы в годик

Здравствуйте. Сдавали малышу кровь и мочу. Больше недели назад переболели семьей. Температура до 38,слабость,кашель. Расшифруйте пожалуйста

Нет
30 лет
15 Января ·Просмотров: 98·Анонимный пользователь

Добрый день.

Кровь после перенесённой вирусной инфекции восстанавливается в течение двух – четырёх недель.

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для перенесённой инфекции, так как увеличены моноциты.

Для детей до четырёх – пяти лет характерно преобладание лимфоцитов над нейтрофилами

Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии, лейкоциты в пределах нормы до 5

На данный момент какие-то жалобы имеются или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб нет. Насторожили лейкоциты в моче и эритроциты в крови

Принятый ответ

Эритроциты и эритроцитарные индексы в общем анализе крови в пределах нормы.
Лейкоциты в моче у мальчиков могут быть до 5, у девочек до 10

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏🏻

Здравствуйте!

В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации и анемии ( норма гемоглобина от 105 г/л)

2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты):

Норма лейкоцитов от 4 до 17.5

Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.

Повышение моноцитов и снижение нейтрофилов может указывать на перенесённую вирусную инфекцию.

3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений. Норма тромбоцитов от 150 до 600

4.СОЭ вариант нормы до 15 мм/ч

По результатам оам нельзя исключать дефект сбора, данных за ИМВП нет.

В целом по анализам нет каких-либо серьёзных отклонений

Здравствуйте!

По общему анализу крови можно предположить, что он находится в рамках референсных значений по возрасту:

- гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы соответствуют возрасту (признаков анемии и скрытого дефицита железа нет)

- тромбоциты соответствуют возрасту (от 150 до 500-600)

- воспалительных изменений не отмечается (лейкоциты в норме до 17, СОЭ не повышено)

- лейкоцитарная формула соответствует возрасту (лимфоциты преобладают над нейтрофилами)

- моноциты повышены - что говорит о перенесенной вирусной инфекции

Как правило, в подобных случаях делается вывод, что значимых отклонений не выявлено.

Некоторые показатели могут быть отмечены выше/ниже, но часто это связано с тем, что референсы лаборатории могут не соответствовать возрасту малыша, чаще они для взрослых.

По ОАМ можно предположить, что без воспалительных изменений, находится в рамках референсных значений по возрасту.

Здравствуйте,по оак,можно предположить,что перенесенная вирусная инфекция,повышены моноциты,признаков анемии нет,тромбоциты до 500 норма ,признаков анемии нет,остальные все показатели в пределах возрастной нормы.

По оам, можно предположить,без воспалительных изменений .

Здравствуйте!

При получении подобных результатов крови, обычно считают, что:
- данных за анемию и скрытый дефицит железа нет (эритроциты, индексы и гемоглобин в норме по возрасту)
- Тромбоциты в норме по возрасту
- Лейкоцитарная формула правильная по возрасту
- Моноциты повышены (перенесённая вирусная инфекция )
- Лейкоциты, СОЭ не повышены (воспалительных изменений не отмечается)

Анализ мочи хороший по возрасту

Сейчас ребёнок хорошо себя чувствует?