Отечность в области маляров после биоревитализации

Здравствуйте. Несколько лет делала билревитализацию препаратом ревицел тетра плекс и видела хорошие результаты. Отечность после процедуры была небольшая и сходила до 7 дней. Свои мешочки становились меньше, вид под глазами свежее. В этом году летом (пол года назад) не было моего препарата и мне сделали вместо ревицел тетра плекс ревицел нуклеа. Отечность была больше, дольше (причем на протяжении 3 недель то уменьшалась, то увеличивалась) . В следующие 2 раза тоже не было моего препарата и я повторила ревицел нуклеа. Тоже была отечность дольше чем обычно и результат был хуже чем на тетра плекс. И мне показалось, что начали немного образовываться малярки, как жидкость там, но вроде потом уменьшались и почти не замечала их. И в этот раз появился мой препарат ревицел тетра плекс в о улучшенный, то есть больше мл (2 мл, а до этого 1,5 мл). Глаза отекли. Фото прикладываю. Но к вечеру общая отечность сошла и остались малярки прям как отечность. В течении 5 дней сильно держались , хоть и меньше, чем после процедуры. Прошла неделя, они уменьшились, но до конца не прошли и держаться на одном уровне. Прошло 1,5 недели . Вопрос - продукт ли они сами полностью ? Увидела передачу, что гиалурон не уходит а распадается на составляющие и может комковаться и вызывать какие то уплотнения, мешки ми тп. Правда ли это? Покраснений нет, плотнее мы на ощупь вроде тоже нет, не болят. Никогда маляром не было, были мешки под ради под глазами небольшие. Приложу фото сращу после процедуры и спустя 1,5 недели. Очень переживаю, вдруг эта отечность в области и поярок не пройдет и что делать? Вдруг это будет иалурон из скул сдвинулся (прошло более 1,6 года) или биоревитализация накопилась или фиброз или что? Заранее спасибо !!!

Всд
46 лет
15 Января ·Просмотров: 2897·Света, Уфа

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отечность малярных мешков может появляться как с возрастом сама по себе, так и на фоне биоревитализации.
Обычно у тех, кто склонен к отечности этой зоны рекомендуется обходить ее во время процедуры, то есть не колоть в проекции маляра.

В подобных случаях, для уменьшения объема жирового пакета можно рассмотреть
- инъекции непрямого липолитика мезоскалпт 3-4 процедуры.
- микроигольчатый рф

Выраженный эффект даст именно комбинация этих процедур.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо за ответ. Но у меня не было маляров вообще. Неужели от биорев сразу образовался жировой пакет? Может это быть просто отечность на механическое повреждение кожи и пройти со временем?

Маляры есть у каждого человека - это так называемый малярный жировой пакет.
Просто ранее он был не заметен, а теперь увеличился в размере и вы его видите.
Да конечно, это может быть отечность и пройдёт в течение 1-2 месяцев.
Если не пройдёт, выще написала, что работает эффективно с маляром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Поняла. А он увеличился из-за лишней жидкости? Не потому что биоревитализант скучковался в этих местах например или фиброз образовался или филлер из скул сдвинулся? То есть если причина в лишней жидкости, то может диакарб принять или подождать ещё? Обычно отечность и на ботокс у меня бывает в теч 3 недель

Почему он увеличился сейчас сложно сказать, могут быть все перечисленные вами причины, кроме фиброза, он тут ни при чем.
Подождать в любом случае стоит.
Мочегонное можно однократно или лимфомиозот еще снижает отечность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

А биоревитализант может скучковаться? Есть мнение, что он жидкий и не может кучковаться. А филлер в скулы я делала более года назад

Биоревитализант скорее нет, зависит от качества препарата, глубины введения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Специалист хороший, делала подкожно как и всегда

Значит исключено

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

То есть значит скорее всего отечность и пройдет само ? Спасибо

Нужно наблюдать, возможно пройдет, 100% гарантии никто не даст) пожалуйста!

Принятый ответ

Добрый вечер. При введении большого объёма гиалуроновой кислоты действительно маляры могут отекать ,если человек склонен к отекам. Если жидкость задерживается в тканях, действительно может быть длительный отек. Чтобы уменьшить этот отек, могут потребоваться процедуры микротоков, а так же инъекции непрямого лимфодренажного липолитика мезо скалпт несколько раз.
Комковаться биоревитализанты не могут, они очень жидкие ,текущие,быстро распределяются. Комкуются обычно филлеры (более плотные)
Из скул филлер оказаться под кожей не может, так как он ставится изначально на кость
Данных за фиброз нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо. А Али ничего не делать, может эта отечность сама пройти ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Была похожая отечность только не в малярах а прям под глазами после ботокса. И после микротоков стало хуже, отечность как бы расплылась расползлась. И проходила сама через 2-3 недели или после пол таблетки диакарба . Поэтому не хотелось бы микротоки. Может диакарб? И из непрямых липолитиков, можно ли лайт фит ? Или может само все таки пройдет, когда в гиалурон будет выходить ? Раз это не скомковалось и не фиброз

Может и само пройти
при отеках ещё хорошо работает лимфомиозот

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Просто я не знала и подумала, что если филлер из скул сдвинулся или биоревитализант скучковался в этом месте , то само не пройдёт. Но если это не реально, а просто из-за лишней жидкости, то логично, что со временем само должно пройти , как думаете?

Думаю да

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Все верно, разные препараты могут организмом по - разному восприниматься
Внешне картина характерна для состояния после процедуры и видно, что сохраняется отек
Держаться может на фоне перенесённой вирусной инфекции, избытка жидкости в этой зоне при склонности к отекам. В холод процедура переносится хуже и отек может усиливать
Стечение многих причин сразу я думаю
В подобной ситуации рекомендуют
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 15 дней
- наружно: траумель космо 2-3 раза в день
Меньше пить жидкости после 16ч
Утром рекомендуют однократно принять лазикс
Разрешаться все будет чуть медленнее, чем после вашего любимого препарата
Рассмотрите в следующий раз к биоревитализации препараты Bellarti

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо большое! И ведь главное после моего любимого препарата, который я уже сто раз делала. Единственное, что дозировку производитель увеличил- вместо 1,5 мл стало 2 мл. Но как будто отечность началась после ревицел нуклеа. Он же не мог скопится и дать фиброз? И вообще моя ситуация больше похожа на отечность которая пройдёт сама или что фиброз или что препарат скучковался или филлер из скул сдвинулся (делала больше года назад)? Как думаете, само пройдёт же ? Спасибо заранее! Всегда жду с нетерпением ваши ответы!🙂🌺

Убедиться во всем перечисленном можно выполнив Узи мягких тканей этих зон. Чтобы не гадать, а точно понимать
Как вижу внешне - все разрешится, но не быстро

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Получается , что биоревитализант может кучковаться и не рассасываться? И филлер (белотера) спустя год может мигрировать? Просто если так, то он уж очень синхронно мигрировал с двух сторон 🙄

Я этого не писала. Я написала, что ответить точно можно после проверенного Узи. А на фото не вижу этого
Уровень инъекций филлера и биоревитализанта разный, чтобы вы понимали.
Они не влияют друг на друга

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо. Что то я запуталась окончательно😥. Если поможете разобраться, в принципе на практике возможно, что биоревитализант такой как ревицел может скучковаться, жать фиброз, распасться на акте то составляющие, которые могут скучковаться и спровоцировать отечность и как с этим бороться, устранить или это априори невозможно? И филлер в скулах спустя год и больше может ли мигрировать или это невозможно? В любом случае спасибо, что помогаете информацией! Спасибо

Фиброз не вижу.
В отсутствии миграции убедиться можете по данным УЗИ этих зон
Через год как - то ооочень сомнительно

Я про это вообще вам не писала. Спросите того врача, кто это указал в своем описании миграцию и тд
Если я чего - то не вижу и понимаю, что этого нет в представленном случае, я и рассуждать не могу на данный счет
Ровно, как сложно представить себе отдельно вколотые папулы, которые внешне выглядят, как укусы пчел, чтобы они скучковались
Не видела такого в практике

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо!! Мне не писали об этом, это я увидела в какой то передачи, также в интернете какие то статьи или форумы и там себя после процедуры увидела эти малярки вот и испугалась и решила узнать профессиональное мнение у врачей, которым доверяю, так как обращаюсь сюда не в первый раз и очень благодарна за поддержку и грамотные советы, которые помогают. Вот так отеламузнать возможно такое, фиброз от биоревитализации или распад гиалурона на какие то составляющие, которые могут скучковаться в мешок, может ли мигрировать филлер , поставленный на од назад и тп или это все страшилки из интернета и не надо их читать и в моем случае например это больше похоже на отёк из-за механического вмешательства который сам пройдёт чуть дольше по времени например из за моих особенностей кожи и склонности к отечности. Просто напугалась информацией из интернета и хотела послушать профессиональное мнение! Спасибо за понимание и поддержку!🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

*.. в пред сообщении инет буквы меняет… просто хотела узнать, возможны такие осложнения или это страшилки из интернета .. ещё раз спасибо!!!

Это страшилки из интернета
Филлер не мигрировал
Фиброза нет
Отек разрешится, время необходимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо большое!! Отправляю благодарность 🌸

На здоровье 💐
Спасибо огромное🙏

Принятый ответ

Здравствуйте .
Когда изначально есть склонность к отёкам гиалуроновую кислоту,под глазами использовать не рекомендуется .
Усиление отеков возможно, если есть Ботулинический токсин .
Препараты для биоревитализации полностью выходят.
Филлеры могут оставаться на двадцать процентов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо большое!!! А филлер (белотера в скулы) может мигрировать спустя год? Но видела передачу , где всякие страшилки рассказывала про миграцию филлера и что его можно найти потом где угодно, даже в пятке . Неужели такое может быть? Очень впечатлилась от этой передачи, как раз хотела филлер в скулы добавить так как добавляю гдеито раз в 1,5 года, в теперь сомневаюсь. Передача была про филлеры в грудь и что они мигрировали . Спасибо за поддержку и ответы!!!🌸

Частично может, но через год , там его уже почти нет. Так что маловероятно.
Можно сделать УЗИ данной области и посмотреть что там. Филлер или вода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо!! А вот интересно, как он может сдвинуться, он же обрастает своими тканями, крепко сидит… со временем препарат выходит из организма… просто механику не понимаю. Неужели это возможно? Я думала, что предыдущие устарелые препараты из полимеров только могли мигрировать, а современные филлеры ведь как ты уживаются в ткани, обрастают фиброзом или что то такое… просто интересно

Все верно, но это не единая субстанция,а всё таки гелеобразная. И она может мигрировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

А какие условия должны быть, чтобы он мигрировал? Давить на него, нагревать… или он сам по себе сидел сидел и сдвинулся через несколько месяцев. Или только в первые дни может сдвинуться?

Неправильная техника введения, не та глубина,нагрев , травматизации, массаж сразу после введения , анатомия лица

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

То есть это исключительные случаи, правильно? То есть в основном филлеры не мигрируют, если сертифицированный препарат, грамотная и техника и тп?

Все правильно.
Для миграции должно совпасть несколько факторов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо! Поняла. Хочу добавить в скулы, но предыдущий ещё стоит, можно же не ждать пока весь выйдет ?