Семавик уколы
Добрый день! Четвертую неделю ставлю Семавик 0,25 первые две недели не хотелось кушать , наедалась быстро. На сегодняшний день кушать хочется , чувство сытости отсутствует . Подскажите, пожалуйста, с чем это связано . Пью еще антидепрессанты утром , но мне ранее писали что можно с уколами
Принятый ответ
Здравствуйте , Мария !
Доза 0,25 мг небольшая и малоэффективная , она больше нужна для адаптации организма к новым условиям .
Так как несколько уколов уже сделано и организм адаптировался , то из - за этого может снова появляться аппетит , после увеличения дозы данные симптомы скорее всего пройдут .
Титрация происходит до той дозы , которая для Вас будет являться эффективной . Обычно в среднем это 1-1,7 мг .
Поэтому не переживайте, продолжайте титровать препарат до действенной для Вас дозы , но главное помнить , что увеличение должно быть не чаще , чем 1 раз в 4 недели .
Подскажите , пожалуйста , если я сделала 0,25 могу через 3 дня еще 0,25
Препарат применяется 1 раз в неделю , увеличивать кратность приема не нужно .
Просто если Вы уже сделали 4 укола по 0,25 мг, то в день новой инъекции нужно выставить дозу 0,5 мг
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно повышение аппетита от антидепрессанта, пятый укол ставьте 0.5 мг и так делайте 4 укола, если вес не будет снижаться а аппетит не подавится дальше повышайте дозу до 1 мг, максимальная доза 2.4 мг
Подскажите, пожалуйста, через три дня могу еще сделать 0,25 чтобы доза была 0,5
4 укола нужно делать 0.25, через неделю 0.5
Принятый ответ
Здравствуйте.
Доза семавика 0,25мг это больше для адаптации организма к препарату, нужно увеличивать дозу по схеме до 0,5мг. Увеличивать дозу нужно каждые 4 недели при хорошей переносимости до эффективной, а на эффективной дозе можно оставаться длительное время.
Антидепрессанты могут повышать чувство голода.
Принятый ответ
Добрый день
Начальная доза 0.25 вообще не считается лечебной
Это доза для адаптации организма к препарату
Это раз
И снижение аппетита вопрос очень индивидуальный
Кто то не может есть уже на 0.5,а кому то для подавления аппетита нужно значительно большую дозу
То есть в таких случаях рекомендуют дальше идти по плану
Поднимать дозу 0.5-через месяц 1.0
Принятый ответ
Здравствуйте.
На дозе 0,25мг. достаточно редко бывает эффективность терапии, в данном случае рекомендуют данную дозу препарата ставить в течение 4 недель 1 раз в неделю. Так как нет эффекта, далее рекомендуют повысить дозу препарата до 0,5мг. Далее если так же данную дозу рекомендуют ставить 1 раз в неделю в течение 4 недель. Далее рекомендуют повысить дозу до 1мг. Затем есть препарат Семавик Некст в дозах 1,7 и 2,4 мг. В отношении данных препаратов каждую дозировку рекомендуют перед повышением ставить 1 раз в неделю в течение 4 недель. При этом если на какой либо из появляется необходимый эффект снижения веса, возможно на ней находить столько долго, сколько есть эффективность данной дозировки.