Что вас беспокоит?
Задержка цикла
Здравствуйте!Задержка цикла на 16 дней.Узи прилагаю.Подскажите, пожалуйста, нужно ли пить Дюфастон или можно немного подождать?У меня мигрени с аурой, в дюфастоне это противопоказание насколько я знаю
Принятый ответ
Светлана, добрый день.
Нет, конечно, никакой необходимости в приёме препаратов прогестерона. Овуляция уже прошла (видимо, что просто была позже ожидаемого), поэтому можно спокойно дожидаться начала менструации в течение 14 - 16 дней
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю Ваши волнения , но в похожих случаях предполагают задержку цикла с большей вероятностью из-за того что произошла поздняя овуляция.
Рекомендуют просто дождаться менструации, все очень индивидуально, но обычно она наступает в течение 10 дней
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату узи омт описана вторая фаза цикла, есть желтое тело, то есть овуляция произошла, но вероятнее всего она была поздняя, в связи с чем и связана задержка менструации.
Принимать Дюфастон не нужно, можете ожидать менструации в течение 10-14 дней, не переживайте.
Спасибо большое!
Похожие вопросы по теме
- 22 Февраля 20166 ответов
- 12 Апреля 202015 ответов
- 22 Апреля 202035 ответов
- 25 Марта 20217 ответов