Задержка цикла

Здравствуйте!Задержка цикла на 16 дней.Узи прилагаю.Подскажите, пожалуйста, нужно ли пить Дюфастон или можно немного подождать?У меня мигрени с аурой, в дюфастоне это противопоказание насколько я знаю

Мкб,мигрени,жильбера, гастрит
35 лет
15 Января ·Просмотров: 163·Светлана

Принятый ответ

Светлана, добрый день.
Нет, конечно, никакой необходимости в приёме препаратов прогестерона. Овуляция уже прошла (видимо, что просто была позже ожидаемого), поэтому можно спокойно дожидаться начала менструации в течение 14 - 16 дней

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваши волнения , но в похожих случаях предполагают задержку цикла с большей вероятностью из-за того что произошла поздняя овуляция.
Рекомендуют просто дождаться менструации, все очень индивидуально, но обычно она наступает в течение 10 дней

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату узи омт описана вторая фаза цикла, есть желтое тело, то есть овуляция произошла, но вероятнее всего она была поздняя, в связи с чем и связана задержка менструации.
Принимать Дюфастон не нужно, можете ожидать менструации в течение 10-14 дней, не переживайте.

Спасибо большое!