Вены на половом органе
Здравствуйте, последнее время заметил увеличившиеся вены на половом органе. Они и раньше были не маленькие, но такое ощущение что стали больше. Болезненных ощущений вроде нет. Жена тоже заметила увеличение вен. Стоит ли с данным вопросом обращаться к врачу?
Принятый ответ
Добрый день. Представленные фото подтверждают расширение и извитость поверхностных вен полового члена.
Если расширение и извитость вен полового члена не сопровождаются болью, дискомфортом, отеком или уплотнениями, это чаще всего является вариантом индивидуальной нормы и особенностью строения сосудистой системы. Даже несмотря на то, что замечено увеличение за последнее время.
Если внешний вид вен не меняется годами и нет жалоб, специфическое лечение обычно не требуется.
Для собственного спокойствия рекомендуется один раз посетить уролога. Врач проведет визуальный осмотр и, при необходимости, назначит УЗИ (допплерографию) сосудов, чтобы исключить скрытые патологии, например, начальную стадию варикоза вен малого таза или болезнь Мондора.
Принятый ответ
Здравствуйте . Ознакомился с вопросом и фото. На представленных фото имеет место расширенные вен полевого члена . Вероятно всего это индивидуальная особенность, и при отсутствии жалоб не требуют лечения . В случае появления жалоб или дальнейшего их увеличение , извитости рекомендуется очная консультация уролога на предмет осмотра , пальпации и проведения узи полового члена .