Антитела к ковиду
Здравствуйте. Я заболела 9.11. Поражение 60%. Повторное КТ 6.01 - 10%. Сдала трижды кровь на антитела М: 2.12.20 - 13.600 25.12.20 - 13.300 21.01.21 - 14.600 Антитела G последний раз 15.100 Как понять эти результаты? Почему нарастают антитела М?
Принятый ответ
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго. Антитела М сохраняются 3 месяца, так что по поводу них переживать не нужно.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Меня волнует не столько заразность, сколько самочувствие. Кашель сухой не проходит, лимфоузлы подчелюстные воспалены, давление не стабильно, то высокое, то низкое, температура тела от 34,4 до 35,5, сильная слабость. На больничном с 9 ноября, а заболела 3 ноября. Уже не знаю, что дальше делать....
Это постковидный синдром. Пейте больше жидкости, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, витамин Д 200х ед в сутки, настойку женьшеня можно пропить по 20 капель 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, по антителам вы на стадии выздоровления, формируется длительный иммунитет в виде иммуноглобулинов класса G. Антитела класса М могут также ещё длительно сохраняться
Принятый ответ
Здравствуйте!
По какой системе сдавали анализ?
Анна, ИФА
Нет, Эббот? Что на бланке написано?
Иммуноферментное выявление иммуноглобулинов класса М к SARS-CoV-2 (Covid-19)
А дальше результат
Прикрепите бланк пожалуйста
Принятый ответ
Это обычные признаки после перенесенного covid.Очевидно вы идете на выздоровление.
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна. Антитела показывают, что у Вас есть иммунитет к вирусу (антитела М и G) и это отлично. Если сейчас мазок ПЦР из носоглотки отрицательный, то официально Вы не заразны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Вы сдавали в одной лаборатории? Самое главное, что у Вас иммуноглобины G выше М
Анна, да, все три теста в одной лаборатории
У Вас есть иммунитет, но очень слабенький
Здравствуйте, Татьяна.
По результатам КТ у Вас положительная динамика - очаги поражения в легких рассасываются. Этот процесс небыстрый. Антитела IgM могут сохраняться до трех месяцев. Вы сдавали их в одной лаборатории, какая система диагностики использовалась? Высокий титр антител IgG говорит о сформировавшемся иммунитете.
Здравствуйте, Татьяна !
Проводили ли тест ПЦР, вирус в организме присутствует или нет ?
ИФА (Антитела G и М) не говорят ничего о наличии или отсутствии вируса в организме сейчас !
Здравствуйте, Антитела IgM могут нарастать или сохраняться на прежнем уровне до 3 месяцев, затем снижаются, антитела IgG у вас есть,значит, что иммунитет есть
Острое воспаление не разрешилось пока, стоит продолжать лечение витаминами и минералами, омега 3 и травами.
У меня пропал голос, кашель сухой так и продолжается, был отек глаз в течение месяца не спадал. На больничном с 9 ноября. Как долго это может продолжаться? И что дальше предпринимать?
Лечение может быть очень длительным, так как иммунитет должен справиться с инфекцией, для этого нужно помочь ему витаминами.