Близорукость ребенок
мнение авторитетное по нашему заключению. Возможно порекомендуете ещё раз перепроверить дополнительно как-то, чтобы точно подтвердить. Если делать зарядку для глаз, будет ли результат? Если хоть какой то,то какую именно. Капли возможно для расслабления мышц глаза. Наследственности у нас нет. Поэтому это компьютер и телефон остаётся,хотя мой сын считает,что мы его ограничиваем больше,чем его одноклассников и друзей. Мы действительно,его контролировали. Ну да ,ни час в день, больше,но и не четыре или восемь часов как дети наших знакомых. Вот и пойми. Мы старались и в итоге всё равно,а другие родители не использовали Родительский контроль и ничего
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнок какие жалобы предъявляет? Может дискомфорт, сухость глаз? Хочется моргать? Глазки уставшие? Сосудистый рисунок ярко выражен на глазах? Можете прикрепить последний протокол осмотра окулиста, если есть?
Макка Сайдамиевна, приложила. Он говорит,что в глазах есть небольшой дискомфорт и как бы он что-то хочет оттуда вытереть что ли. Иногда действительно какие-то меленькие кусочки вытирал. Но врач ещё обратила внимание,что он моргает. И решила что это неврология,не могу её исключить,потому что у него ранее было,но он просто чаще моргал сам обычно и не жаловался,что хочется проморгаться. И вот на днях пожаловался ч о плоховато моментами было видно что на доске( сидит на 4й парте). Я думала что может что-то покапать назначит для расслабления мышц,но нет вообще ничего
Татьяна, фото перепутали, проверьте, пожалуйста 🌷
Макка Сайдамиевна, исправила
Добрый вечер, скажите, пожалуйста, обследование делали на широкий зрачок? Закапывая капельки.
Да, есть небольшой минус, хорошо реагирует на коррекцию, давая 100%
Когда врач ставил стекляшки с диоптриями, ему было комфортно? Моргание может быть проявлением синдрома сухого глаза, а не невроза, учитывая что он любит играть за компьютером.
Пробовали использовать увлажняющие капли?
Спит хорошо? Во сколько ложится спать?
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите, пожалуйста, фотографии заключений осмотра врача , результатов аппаратной диагностики, результатов последних обследований , если есть в наличии .
Ольга Владимировна, это всё что есть. Приложила
Доброе утро .
Для точной диагностики и грамотной выписки очков в случае определения к ношению очков - необходима проверка в циклоплегии- осмотр на каплях цикломед ( ЦИКЛОПТИК) с проведением скиаскопии. Капли капают на приеме трехкратно в течение часа.
Пока диагностика не полная .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
К сожалению гимнастика для глаз не имеет доказательной базы по снижению риска прогрессирования близорукости.
Упражнения лишь снимают усталость с глаз.
Расслабляющие капли от спазма аккомодации назначаются только после подтвержденной диагностики, на очном приеме у офтальмолога. Доктор проверяет рефракцию на узкий и широкий зрачок.
На сегодняшний день методами с доказанной эффективностью в контроле прогрессирования миопии у детей являются:
1. Ночные/ортокератологические линзы,
2. Лечебные очковые линзы(Стеллест, Миомарт),
3. Контактные линзы с технологией периферического дефокуса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Важно знать какая острота зрения отдельно каждого глаза, какая рефракция
У вас есть данные осмотра окулиста на руках? Приложите пожалуйста для ознакомления
Вера Анатольевна, приложила то что сегодня написал врач
Осмотр был с закапыванием капель для расширения зрачка?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Для более точной оценки, если у вас есть результаты осмотра офтальмолога, пожалуйста, приложите их для ознакомления.
Буду благодарна!
Динара Рамилевна, приложила то,что сегодня написал врач
Динара Рамилевна, нет
Здравствуйте. Гимнастика не имеет доказательной базы в отношении миопии (близорукости). Она не лечится, только контролируется. Очки Stellest, ночные линзы, мягкие дефокусные линзы Misight. Наследственный фактор у многих есть, но не у всех. Тут совокупность факторов. У близорукости есть лишь теории возникновения, нет какой-то одной причины. Зрительная нагрузка возможна, просто с перерывами. По рекомендациям ВОЗ: каждые 20 минут перерыв на 20 сек, в это время смотреть вдаль.
Для уточнения параметров лучше обследоваться с закапыванием капель, расширяющих зрачок. Когда на приеме капают Мидримакс или аналоги, и делают замер на широкий зрачок.