Покраснение возле глаза
Здравствуйте! Вчера ребенок проснулся слегка с припухшим глазом, к вечеру появилось покраснение возле уголка глаза. Сегодня покраснение стало немного больше под глазом. Чувствует себя ребенок хорошо, при нажатии на покраснение ничего не болит. Давала только супрастин. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек или Зодак по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например:
Адвантан эмульсия или крем Комфодерм К 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
-Днем можно использовать крем Неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней.
Важно
-мыться 1 раз 3 в дня.
- мочалкой и губкой не тереть.
- кожу сушить промокательными движениями
Исключать молоко орехи рыба морепродукты цитрусовые.
Будут вопросы-пишите!
С уважением!
Максим Леонидович, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периорбитального дерматита
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете, возможно уходовой косметика не подходит
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения
Дарья Николаевна, спасибо большое!
На здоровье!
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорбитального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , лекарственные препараты
В подобном виде случае рекомендуется наносить элидел тонким слоем 2 раза в де нь 10 дней ( в первое время может пощипывать , держать в холодильнике и наносить охлажденным) затем уже на оставшиеся элементы можно ЦИКа пласт б5 2 раза в день до 7 -10 дней
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу
Зилия Галимовна, спасибо большое!
На здоровье 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить -Это периорбитальный дерматит
Возникает на фоне трения и сухости чаще всего
Плюс воздействие наружных и внутренних аллергенов
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- зиртек 10 кап 1-2 раза в день 10 дней
- элидел гель ( из холодильника) 2 раза в день 14 дней
Затем неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 15 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие периорального дерматита.
Провоцирующими факторами могут быть гормональные средства (мази, капли для глаз, ингаляции), уходовые средства, зубная паста со фтором.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Элидел 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить тонким слоем охлажденным из холодильника)