Отеки под глазами
Добрый день. В течении жизни, наблюдаются мешки под глазами. Но сегодня утром очень сильно проявились. Ничего соленого не ела, много жидкости не пила. Но появились сильные отеки не только под глазами, но и веки. Из хронического - гипотериоз. Как убирать данную симптоматику
Принятый ответ
доброго дня
у вас есть какие то проблема с
-Заболевания почек.
- Аллергические реакции. на что то
- Проблемы с щитовидной железой.
отеки под глазами не всегда глазной болезнь , возможно на фоне др. болезни тесно связен с чем написал выше 👆 особенно вы написали что - В течении жизни, наблюдаются - ответ пациент нужен для подпор правильное лечение
Учитывая ваши анамнез заболевания -Хронические болезни: гипотиреоз -а это заболевание, когда щитовидная железа не вырабатывает достаточное количество гормонов. Это приводит к нарушению обмена веществ, и имеет Симптомы связано с вашей жалобы это одутловатость лица, отёки вокруг глаз, отёки конечностей;, рекомендую до назначение лечение сдать Анализ крови на ТТГ , Анализ крови на свободный тироксин (свободный Т4) , Анализ крови на антитела к тиреопероксидазе (АТ-ТПО) , УЗИ щитовидной железы .
в вашем случае лечение совместно с эндокринологом
напишите если будут вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего ваше основное заболевание щитовидной железы дает такой отек подкожножировой клетчатки.
Для снятия отека назначают на кожу век мази гидрокортизоновую 1% или акридерм, 2 раза в день 5-7 дней.
Плюс контроль у вашего эндокринолога с поверкой гормонов железы и проведением узи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Визуально, отёки достаточно выраженнные.
Причина может быть в аллергии, недосыпе , нарушении оттока лимфы. А также при декомпенсации основного заболевания, так как недостаток гормонов щитовидной железы напрямую нарушает обмен веществ и способствует задержке жидкости в тканях.
Поэтому в ближайшее время рекомендуется сдать анализ крови на ТТГ , чтобы проверить уровень компенсации гипотиреоза.
От отека в таких случаях обычно рекомендуется после сна для уменьшения отечности прикладывать к векам на 10-15 минут что-то холодное , например, ложки, охлажденные гелевые маски, завернутый в ткань лед. Так же рекомендуется избегать любой горячей воды на лицо. Также по возможности приподнимайте изголовье кровати, высыпайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Отечность мягких тканей век может быть при заболевании /нарушении работы щитовидной железы
Симптоматически назначается
- лимфомиощот по 20 кап на полстакана воды за 30 мин до еды. 3 раза в день в течении 10-14 дней в зависимости от симптоматики
- гидрокортизоновая мазь 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу век вокруг глаз тонким слоем 2 раза в день в течении 10-14 дней в зависимости от симптоматики
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Отечность вокруг глаз может сопровождать снижение функции щитовидной железы (гипотиреоз), а так же указывать на скрытую дисфункцию почек. Так же отёчность может усиливаться при недостаточном питьевом режиме в течение дня (менее 1,5 л воды).
Для уточнения причины в подобных случаях рекомендуют УЗИ почек, щитовидной железы, биохимический анализ крови на креатинин, динамику гормонов щитовидной железы Т3 и Т 4 .
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото, данная симптоматика ,;больше характерна при проблемах со Щитовидной железой.
В данном случае рекомендуется консультация очная Эндокринолога/ со сдачей анализов/ ТТГ, Т4 свободный/
Местно на кожу век, рекомендуется наносить тонким слоем мазь 1% Гидрокортизоновую 2 р в день /7 дней
Скорейшего вам выздоровления 🌸