Консультация covid-19 /

Как поступить в данной ситуации ? — вопрос №401889

Сделала кт легких -поражение до 5%.
Увеличенные нижние правые паратрахеальные л/узлы
IgG-12,4
IgM-3,37
Соответственно тест положительный. Предлагают колоть цефтриаксон . Что делать? Как лечить это ?

Терапевт
Добрый день! Для того , чтобы понять есть ли необходимость в назначении антибактериальной терапии желательно сдать клинический анализ крови. Так как на сам вирус антибактериальный препарат не действует, а действует лишь на присоединившуюся бактериальную флору. Как правило, при вирусных инфекциях применяют витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. По данным анализам, в настоящее время начинает формироваться хороший иммунитет.