Вес ребенка в 3 месяца
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, мы вот родились с весом 3650 и рост 52( девочка) , в 1 месяц весили 4995 56,5 Во 2 месяц 5650 и 58, ничего не сказали И вот сейчас нам 3 месяца, ходили недавно на прием, были 6440 и рост 62, сказали, что мало набираем, больше уходим в рост Маленькие прибавки, или нормальные для девочки? А то я переживаю В туалет ходит хорошо каждый день, кушает когда как, бывает меньше съест, бывает побольше
Принятый ответ
Добрый день.
По представленному описанию возможно предположить, что дефицита веса у ребёнка нет, то есть ребёнок набирает вес активно, следовательно питание достаточно.
Первые месяцы как правило дети набирают вес больше, затем с увеличением физической активности прибавки в весе могут уменьшаться, минимальная прибавка в весе – 400 г за месяц
По поводу веса ребёнка повода волноваться совершенно нет прилавка достаточная
За первый месяц - 1345
За второй - 655
За третий - 790
Спасибо большое за ответ)
Всего хорошего 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прибавки в весе у малыша нормальные , переживать не стоит.
Девочки действительно могут набирать меньше .
В среднем за месяц малыши набирают 600-800 грамм , в неделю 150-200 грамм.
В норме малыш к 6 месяцам удваивает вес от рождения , а к году утраивает .
Спасибо большое за ответ)
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте
Минимальная прибавка у малышей в норме считается от 400 грамм
У малыша очень хорошие прибавки в весе, как правило, в таких случаях повода для беспокойства нет
Подскажите, пожалуйста, на каком вскармливании малыш?
Малышка до 3 месяцев была на смешанном, и гв, и ив
Сейчас к сожалению молоко пропало, пришлось полностью перевести на ИВ
Хорошо
Можно предположить, что малышу достаточно питания, так как прибавки в весе очень хорошие
Спасибо большое за ответ, успокоили ☺️
Будьте здоровы ♥️
Принятый ответ
Здравствуйте,по описанию,можно предположить,что у ребенка хороший вес для данного возраста,ни каких не допоров веса не прослеживается ,все хорошо,рост тоже в норме,ни каких повода для беспокойства сейчас нет
Спасибо большое за ответ
Здоровья вам и вашему ребенку!
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
С прибавками все хорошо.
Максимальные прибавки у малышей наблюдаются в первые 2 месяца жизни, дальше уже поменьше.
Исходя из представленной вами информации о параметрах малыша, все хорошо, поводов для переживания нет.
Спасибо большое за ответ)
Будьте здоровы 💓
Здравствуйте, по описанию абсолютно достаточные прибавки массы тела. Не переживайте, малышу достаточно питания для набора массы и роста. Докорм смесью не рекомендуется при таких прибавках массы тела. К 6 месяцам малыш должен удвоить свою массу. В вашем случае малыш практически удвоил свою массу в 3 месяца. Дефицита массы тела нет. Прибавка за первый месяц должна быть 400 и выше
Спасибо большое за ответ)
Растите здоровенькими 🌷
Здравствуйте
Минимальные прибавки - нужно набирать не менее 400 гр
По описанию - в первый месяц - больше 1300гр
Во второй - 650 гр
В третий - почти 800 гр
Это не большие прибавки, но и не маленькие, а вполне допустимы и хорошие
Спасибо большое за ответ)
Пожалуйста, растите здоровенькими!