У ребенка на протяжении двух недель температура 37.
Ребенку 11 месяцев. Температура на протяжение двух недель держится 37, при этом ни кашля, ни насморка нет. Сдали кровь, результаты прикрепляю. Активность ребенка немного снизилась, стал раньше засыпать.
Здравствуйте,по оак,можно предположить,что кровь без воспалительных процессов,признаков анемии нет,тромбоциты до 700 норма,лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,остальные все показатели в пределах возрастной нормы
Температура до 37.5 это норма у детей до года,так как еще не зрелый терморегуляторный центр.
Здравствуйте
Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Соэ - норма у детей до 15-20
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
У детей первых лет система терморегуляции незрелая, поэтому температура 37-37.5 может быть вариантом нормы, особенно после кормления, плача или перегрева
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа крови нет признаков инфекционного процесса
Лимфоциты выше , чем нетрофилы
Это норма по возрасту
Соэ в норме
Мочу сдавали?ребенка осматривал врач?
В этом возрасте температура в норме до 37,5
Мочу не сдавали. Хотим сдать сейчас.
Врач смотрел, сказал, что все хорошо
Просто ребенок стал как-будто вяленьким, быстрее устает
Здравствуйте, В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено. эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л, с года от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
У деток центр терморегуляции незрелый и поэтому температура тела в норме может достигать 37.5 С
Изменение в поведение может быть в период прорезывания Зубов