Образование по узи
Первый скрининг нашли образование у ребенка что сделать может еще в другом месте узи пройти?
Здравствуйте.
Обычно на этом этапе целесообразнее сразу обратиться на консультацию к генетику, именно этот доктор по характеру образования, по суммарным рискам сделает вывод, какая конкретно дополнительная диагностика показана и что нужно делать дальше. Если нужно будет провести экспортное узи, обычно на него направляют после консультации генетика в определённое место и к определённому специалисту. Контрольное повторное УЗИ сейчас, безусловно, в ожидании консультации сделать можно, но оно редко, когда меняет тактику на этом этапе.
Здравствуйте! У генетика я была заключение прикрепила
И врач узи и генетик говорят сделать узи анатомии плода в 16 недель
Вот только прогрузилось.
Правильно понимаю, что только сегодня кровь сдали для расчета рисков ХА?
Вот только прогрузилось.
Да все сегодня делала
Но если с ха мне понятно что жду результат, то с образованием нетзнаю как быть, меня смотрели хорошие врачи в компетенции которых я не сомневаюсь просто думаю что на другом мониторе может яснее картина будет с образованием
В таком случае целесообразнее было бы дождаться результатов этого расчёта, от него будет зависеть, будет ли рекомендовано инвазивная диагностика для окончательного исключения хромосомный аномалии или всё-таки достаточно проведения НИПТа. Пока это – самая важная часть этого обследования, по результатам которой ситуация несколько прояснится. Очень часто бывает, что хромосомной аномалии никакой нет, а такое образование – изолированная в некотором роде патология, с которой «разбираются» благополучно позднее.
Принятый ответ
Срок сейчас слишком мал по сути, чтобы на ещё одном контрольном узи сейчас можно было бы как-то прояснить ситуацию по этому образованию более точно и подробно. Проще говоря, сейчас попросту нечего в нём рассмотреть такого, чтобы стало более информативно. Поэтому и рекомендуют узи в более поздние сроки.
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В Данной ситуации вы можете провести контрольное узи, но также рекомендовано обратиться на консультацию к генетику,для её осмотра и рекомендаций .