Образование по узи

Первый скрининг нашли образование у ребенка что сделать может еще в другом месте узи пройти?

Астма
45 лет
16 Января ·Просмотров: 55·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Обычно на этом этапе целесообразнее сразу обратиться на консультацию к генетику, именно этот доктор по характеру образования, по суммарным рискам сделает вывод, какая конкретно дополнительная диагностика показана и что нужно делать дальше. Если нужно будет провести экспортное узи, обычно на него направляют после консультации генетика в определённое место и к определённому специалисту. Контрольное повторное УЗИ сейчас, безусловно, в ожидании консультации сделать можно, но оно редко, когда меняет тактику на этом этапе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! У генетика я была заключение прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И врач узи и генетик говорят сделать узи анатомии плода в 16 недель

Вот только прогрузилось.
Правильно понимаю, что только сегодня кровь сдали для расчета рисков ХА?

Вот только прогрузилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да все сегодня делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но если с ха мне понятно что жду результат, то с образованием нетзнаю как быть, меня смотрели хорошие врачи в компетенции которых я не сомневаюсь просто думаю что на другом мониторе может яснее картина будет с образованием

В таком случае целесообразнее было бы дождаться результатов этого расчёта, от него будет зависеть, будет ли рекомендовано инвазивная диагностика для окончательного исключения хромосомный аномалии или всё-таки достаточно проведения НИПТа. Пока это – самая важная часть этого обследования, по результатам которой ситуация несколько прояснится. Очень часто бывает, что хромосомной аномалии никакой нет, а такое образование – изолированная в некотором роде патология, с которой «разбираются» благополучно позднее.

Принятый ответ

Срок сейчас слишком мал по сути, чтобы на ещё одном контрольном узи сейчас можно было бы как-то прояснить ситуацию по этому образованию более точно и подробно. Проще говоря, сейчас попросту нечего в нём рассмотреть такого, чтобы стало более информативно. Поэтому и рекомендуют узи в более поздние сроки.

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В Данной ситуации вы можете провести контрольное узи, но также рекомендовано обратиться на консультацию к генетику,для её осмотра и рекомендаций .