Пятна на зубах
Здравствуйте!Ребенку 11 месяцев,2 зуба прорезались в 9 месяцев.Недавно на зубах обнаружила 2 белых пятна.Что это может быть?Фото прилагаю
Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографией.
Подскажите пожалуйста гигиена какая у вас? Получается ли чистить зубы? Какой щеткой и пастой?
Зубы прорезались без пятен?
Не было ли болезни перед их появлением?
Резеда Рустямовна, я использую зубную пасту Curaprox,монопучковую щётку этой же фирмы, зубную щётку и салфетки с ксилитом.Как таково прорезывание прошло легко.Зубки получается чистить.
Спасибо за ответ!
Гигиена отличная. Расположение пятен наводит на мысль, что это зубные отложения.
Вы пытались ногтем потрогать этот участок? Он шероховатый или гладкий?
Резеда Рустямовна, пыталась только что.Понять мне сложно шероховатый участок или нет .Зубки маленькие
Поняла вас, спасибо, что попробовали.
Вообще паста курапрокс содержит в своем составе ферменты и поэтому она должна помочь немного счистить налет.
Главное при использовании ферментных паст не смачивать их водой, на сухую щётку нанесли и прошлись по зубам.
Принятый ответ
Фторид в вашей пасте есть?
950 ррм есть в пастах курапрокс, это идеально для защиты зубов от кариеса.
А есть 0, такая малоэффективна для защиты от кариеса. Только налет эффективно убирает.
Резеда Рустямовна, фторида нет в зубной пасте
Здравствуйте!
Зубы чистите ребенку?
Ежедневно утром и вечером? Щеткой?
По фотографии похоже на зубные отложения.
Изначально этих пятен же не было?
На ощупь поверхность гладкая или шероховатая ?
Изабела Ваховна, изначально их не было.Вы знаете,я сейчас попробовала их потрогать,но понять не могу.Зубки у ребенка маленькие,так что мне сложно определить гладкие эти пятна или шершавые
Принятый ответ
Если шероховатые и выпуклые, то зубные отложения. Счистить сможет только детский стоматолог.
Если шероховатые и НЕ выпуклые, то кариес. Рекомендуется лечение или реминерализация (зависит от стадии).
Если гладкие, то рекомендуется реминерализация.
Реминерализация проводится гелями тусс мусс или рокс медикал минералс. Наносятся монопучковой щеткой после основной чистки, не споласкивать, не пить
Здравствуйте
Тут два варианта.
Либо зубные отложения, либо участки ослабленной эмали. Нет ли шероховатости или ощущения, что на зубик что-то налипло?
Пятнышки сразу были на зубах или недавно появились?
Как дела с гигиеной обстоят?
Александра Александровна, я использую зубную пасту Curaprox,монопучковую щётку этой же фирмы, зубную щётку и салфетки с ксилитом.Пятна появились недавно.На ощупь я не могу понять гладкие они или шероховатые.Зубки маленькие
Принятый ответ
Со средствами гигиены всё в порядке👍
Малыш даёт вычищать?
Если это всё-таки пятнышки ослабленной эмали, то используют укрепляющие гели.
Лучше очно сходить к доктору на осмотр. Определить точно. Если налёт, то смысла в укреплении эмали нет.
Александра Александровна, хорошо, спасибо)
Здравствуйте. Изначально зубы прорезались без дефектов? Были белые, чистые ? Как обстоят дела с гигиеной? Зубы чистите регулярно? 2 раза в день?
По фотографии можно предположить зубные отложения.
Участок на ощупь гладкий или шероховатый? Проверьте, пожалуйста
Здравствуйте.
По фото можно предположить образование зубных отложений.
Зубки порезались чистыми? Налет шершавый или гладкий?
Как с гигиеной полости рта? Зубки чистите 2 раза в день? Какой пастой?