Диарея при гв

Здравствуйте, поела свежесваренный суп с красной чечевицой и фрикадельками из покупного смешаного фарша(свинина, говядина), минут через 10-15 , начались спазмы в животе, ещё минут через 15 началась диарея, однократно. Могу ли я продолжать кормить грудью? Или сделать перерыв? Если да, то сколько по времени? Выпила активированный уголь 5шт ( вес мой 52кг)

28 лет
16 Января ·Просмотров: 42·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию больше данных за пищевое отравление. В подобных ситуациях грудное вскармливание отменять нельзя, ваш иммунитет наоборот будет защищать ребёнка. Стараться соблюдать меры личной гигиены и тогда ребёнок будет в безопасности. Что касается лечения, то подобных ситуациях рекомендуется сорбенты, пробиотики, обильное питье, щадящую диету.
Активированный уголь рекомендуют в дозе 4т 3 раза в день - доза для взрослых.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я врач гастроэнтеролог сервиса, Ирина Ивановна.
Скажите пожалуйста, а повышение температуры наблюдалось ? Диарея однократно была? Члены семьи как себя чувствуют ?

Лактацию на стоит прекращать, вы ее продолжаете дальше . От болей в животе в подобных ситуациях рекомендуется ношпа ( дротаверин) 40 мг 1-2 таб 2 рвд , сорбенты продолжить до 5 дней при сохранении диареи .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Диарея могла возникнуть не в рамках кишечной инфекции, а рамках функционального расстройства (бобовые сами по себе усиливают процессы брожения в кишечника, могут послаблять стул), грудное вскармливание можно не прекращать, на всякий случай профилактически просто достаточно частого мытья рук перед контактом с ребенком
При продолжении диареи можно рекомендовать смекту по 1 пак 3 раза в день 7-10 дней, при болях в животе коротким курсом разрешен мебеверин 200 мг по 1 таб 2 раза в день до еды 3-5 дней