Скачки давления и пульса после родов
Родила 6 дней назад, второй день, 1 раз в сутки, скачки, именно после сна, просыпаюсь к ребенку и резко холодно, вся холодная, трясет, через 10-15 минут все проходит, давление падает до 110-130, пульс 85-90. Давление обычно 110-120, пульс всегда в норме, за всю беременность давление было в норме. А в эти скачки давление 145, пульс 65. Переживаю, как бы инсульт или еще что то не случилось. Впервые такое. В остальном отлично себя чувствую, мне 35 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию это вряд ли гипертония , а разовые повышения давления из за различных причин - возможно стресс, утомление, недосып, гормональная перестройка, болевой синдром и т д . Если оно само снижается соответственно ничего дополнительно принимать не нужно - иначе можно сильно снизить давление. Подумать и устранить причины повышения. Инсультом или инфарктом такие разовые повышения не грозят.
Здравствуйте!
Эпизодические повышения АД в пределах 140/90 мм рт ст могут быть следствием стресса, переутомления, гормонального дисбаланса
В подобных случаях рекомендуется вести дневник давления, с измерением 3 раза в сутки, ограничить соль в рационе, нормализовать сон, психо - эмоциональную сферу. В плане дообследования рекомендуется проведение ЭКГ, СМАД, оценить общий анализ крови, глюкозу, липидограмму, ТТГ и Т4 св
При сохранении устойчивого повышения АД свыше 140/90 мм рт ст, если кормите грудью разрешен Допегит в начальной дозе 250 мг 3 раза в сутки либо только ситуационно 250 мг 1 т внутрь при повышении АД.
Добрый день!
Поздравляю Вас с рождением малыша! Пусть растет самым здоровым - маме скорейшего восстановления!
Подскажите пожалуйста - возможно ли приложить выписку из стационара для оценки анализов?
Были ли эпизоды повышения давления до беременности или во время беременности?