Нормализация гормонов

Добрый день. Хотелось бы снизить вес, недавно сдала гормоны, увидела повышенные инсулин и тестостерон, параллельно пообщалась с гинекологом, скорее всего назначат КОК, раньше пила медиану. Так же раньше пила Редуксин, курс на год, очень хорошо похудела, но после отмены набралось все обратно буквально за месяц. Сейчас стараюсь соблюдать диету и буду вводить спорт, но очень тяжело, мало энергии и в весе борюсь буквально за 100 грамм каждые, подскажите, можно ли помочь чем то? Результаты недавних анализов прикладываю

25 лет
17 Января ·Просмотров: 101·Марина, Новосибирск

Добрый день.
Инсулин повышен потому что есть лишний вес. Соответсвенно похудеет и данный гормон прийдет в норму.
По одному показателю тестостерона лечения не назначают. Дгэас в норме.
Необходимо в следующем цикле посмотреть индекс свободных андрогенов.
Есть избыточный рост черных волос на лице?
Какой у вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Добрый день, Лилия! Волос на лице нет, на груди появляются иногда волосики, рост 158, вес 84

Принятый ответ

Имеется ожирение 1 степени. Помочь конечно можно .
Есть современные препараты аГПП-1- семаглутид/ тирзепатид.
Если решитесь на такую терапию необходимо провести узи щж и узи обп, для исключения противопоказаний. Данные инъекции помогут вам начать снижать вес, а питание и физическая активность будут способствовать более эффективному сбросу веса и развитие пищевой привычке чтобы поддерживать вес после отмены препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хорошо, спасибо большое