У девочки 3 лет образовалась трещина на половых губах

Здравствуйте Дочери 2.11 Сегодня обнаружила что ей больно и показывает на писю, днем все было хорошо Сама подтирается часто, может как то травмировала очень переживаю, еще и выходные начались Я посмотрела, еле далась Сама ей намазала пока детским кремом Такое чувство что очень голубая ранка Фото приложила Что делать(?

Нет
2 года
17 Января ·Просмотров: 215·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая предоставленные фото действительно имеется ранка вероятнее всего вследствие отлипания малой половой губы от большой. Такое часто встречается у девочек и никакую опасность не несет, не переживайте. Постепенно все эпителизируется. Можно сегодня-завтра сделать ванночки с ромашкой по 10 минут в тазике и вместо детского крема наносить пантенол до полного заживления ранки

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, судя по фото трещина поверхностная.
Подобные возникают, действительно при трении, так как кожа половых гут, слизистая вульвы у девочек очень нежная и легко травмируется.
В таких случаях рекомендуется использовать мазь Банеоцин 2 р/сутки-5 дней, либо мазь Бепантен 2 р/сутки-7 дней.
Также после гигиенических процедур спрей мирамистин или обрабатывать хлоргекседином водным раствором.
Подмывать до периода заживления только тёплой водичкой, без мыла, строго спереди назад.