Трещины на пальцах

Здравствуйте. У мужа на работе постоянный контакт с медно-никелевым концентратом, пылью и тд. Руки постоянно в трещинах, болят. На работе ходит в перчатках хайкронах, руки потеют. Обращался к доктору, мазал руки акридермом и метилурацилом, не очень помогает. Подскажите , может есть хорошие крема или мази для защиты от контакта с такими веществами и что можно использовать для восстановления кожи?

Нат
32 года
17 Января ·Просмотров: 141·Светлана

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
По описанию больше похоже на контактную экзему.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте! Фото прикрепила

Спасибо. Вижу.
Это больше похоже на профессиональную, контактную экзему.
Любые средства будут малоэффективны, если не убрать главную причину. Это контакт с медно-никелевым концентратом, пылью .

Хотя бы взять отпуск на время.

В таких случаях рекомендуется Липобейз беби масло использовать вместо мыла для рук.
Наружно Целестодерм с Гарамицином. Обычно до 10 дней.
На ночь под ХБ перчатки.

После ( целестодерм)ланолин крем под ХБ перчатки.

Также проверить дефицитные состояния.
Сдать кровь общий и биохимия ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д, В6, В9 , В12 , витамин А

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо. Отпуск только в ноябре, к сожалению. Попробуем полечить по вашим указаниям

Принятый ответ

Попробуйте одевать ХБ перчатки под рабочие